Не могу понять себя

Саша 07.12.2013

Здравствуйте. где то год назад случайно увидел двух мужиков в сексуальном контакте и показлось, что мне понравилось, после этого я живу в постоянном страхе. мне нравятся девушки, поэтому я точно решил, что геем являтся никак немогу, но кажется что бисексуалом являюсь, и даже бисексуалом пассивом потому что мой член немного напрягается если я представляю себя в роли пассива а если представлю себя активом то вообще ничего не чувствую. как то раз снова начал сомневатся в себе и решил попробывать понравится мне это или нет, я попробывал вставить палец в анальное отверстие и что из этого получится. когда я думал об этом, меня вроде как морально возбуждало, но как я сделал это всё возбуждение исчезло и стало не приятно, я подумал что всё со мной нормально. но вскоре снова решил что я би пассив и сделал это снова, не понравилось, сначало кажется что это приятно но оказлось опять что неприятно и половой орган слегка напрягался. я видел гей порно и мужика пассива и актива и у пассива при сексе также не вставал половой орган но ему это нравилось и кажется мне это нравится и потом какое то отвращение. как не пониаю вроде и нравится и противно представлять себя среди них. я сам знаю что никогда не стану пробывать это с мужиками потому что как то неприятно и нравятся мне девушки. и кстати когда вижу красивого мужика, опять не пойму свои чувства нравится или нет и если стоят несколько мужиков вряд, внимание обостряется имеенно на самого красивого не знаю что это значит, видел на сайтах пишут что мне так просто хочется быть похожем на него. я не могу дальше так жить даже если этого никто не узнает я не могу себя таким признать мне просто противно это из за этого я уже полтора года не могу нормально жить и постоянно боюсь. что со мной?

Здпавствуйте Саша, вы обеспокоены своей сексуальной ориентацией и это не дает вам покоя.

Давайте  посмотрим на ваши опасения как бы со стороны :

У вас есть опыт в отношениях с девушками и вам это нравится- это раз.

Вы увидели мужчин,которые были в близких отношениях и вас это возбудило- это два.

Просмотрели видео ,где опять же были мужчины в сексуальных отношениях и почувствовали  волнение при этом- это три.

Вас это  пугает и вызывает отвращение.

Скажите,что именно вас пугает - узнать о себе правду,что вы можете иметь влечение к мужчинам,также как и к женщинам, или вы боитесь,что вас настигнет общественное презрение и осуждение.

У вас есть определенное любопытство ,но в то же время есть ощущение,что это плохо и не должно вас так интересовать.

Может стоит перестать сопротивляться своему любопытству, перестать самого себя осуждать за него,а просто признать,что это любопытство у вас есть и это нормально.

Как только признаете и перестанете сопротивляться своим чувствам и своим телесным сигналам, вы точно сможете определить,что же на самом деле так подстегивает вашу фантазию- ваш страх и определенный запрет такого влечения к мужчине, или это обычное юношеское любопытство,которое присуще многим молодым ребятам в период полового созревания.

Фантазировать и представлять,при этом испытывать сильное возбуждение ,это еще не говорит о том,что вы бисексуал или гей. Это говорит только о том, что вы обращаете большее внимание на свою сексуальную сторону и не более того.

Не стоит все время держать себя в страхе и в каких то представлениях о  том,что есть хорошо,а что плохо. Постарайтесь не судить, по принципу-хорошо и плохо. Лучше займите позицию ,что в жизни есть место всему,в том числе и разным желаниям и разным предпочтениям. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Саша, здравствуйте!

Ваш внутренний самоанализ, который работает в режиме высокой критики и оценочности в свой адрес, привел Вас к состоянию заблуждения и повышенной тревоги.

Поверьте, чем проще Вы будете относиться к подобным мыслям, тем меньше страха они будут вызывать. И только тогда Ваш организм даст Вам понять то, какая природная ориентация в Вас заложена.

Информация, какая бы не была, но, если она носит высокий эмоциональный характер, она откладывает свой отпечаток в психике людей. А если включилось негативное восприятие, то оно может привести любого человека в дисбаланс.

Не запрещайте себе думать, но в безоценочном режиме. Если будет снижен эмоциональный фон, то и процесс пребывания в этих мыслях будет минимизирован.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана