Не могу устроить личную жизнь

Алёна 07.12.2013

Здравствуйте, всем!

Расскажу о своей проблеме. Мне 33 года, есть ребёнок 4 года.Работаю, интересная, активная, спортнивная фигура, не урод. Живу в Германии.

С отцом ребёнка разошлась без сожаления, так как он меня обижал. До этого было несколько отношений, но к разрывам всегда относилась более мение терпимо, но последнее время просто ужас. За два года-двое отношений, после которых меня просто рвёт на части. Оба случая очень похожи: оба младше меня на 6 и 7 лет (сразу скажу, то что моложе, не специально выбираю), отношения по 4-5 мемяцев. Оба в отношениях говорили о любви, но при малейшей ссоре уходили и начинали общаться с другими девушками, даже не поборовшись за отношения, не пытаясь что то изменить.

Моя проблема, что я очень открытая, быстро в человека влюбляюсь и всё стараюсь для него сделать, всю душу вкладываю (знаю никто не просит, но по другому не могу).

Ощущение что я никогда не найду своего человека, наступило реальное разочарование в мужчинах, страшно даже думать о новых отношениях

Эти постоянные просмотры его ленты в соц сетях и в телефоне, уже устала, но ничего не могу с собой поделать. Сердце болит, кушать не хочется, похудела, с ребёнком ничего делать не хочется.Подруги поддерживают конечно, но как одна остаюсь накатывает. Подскажите, как быть, сил уже нет.

Здравствуйте.Алена.Ваша основная стратегия-угождать другим,чтобы Вас любили.Вы не верите,что Вас могут любить просто так,долго и надежно.Но,когда Вы угождаете-Вы балуете,так как на столько заняты угодничеством и авансами,что не замечаете,что благодарности очень мало,если вообще есть.Тогда Вы начинаете возмущаться,а он не собирается меняться,так как,никогда не умел быть другим.Просто,Вы этого не замечали.заметили.только,когда измучились.Выход-отказаться от чувства вины.Если к Вам не чутки-это не Ваша вина.Наделите его виной,что он не чуток.И дайте испытательный срок.-Если не будешь взаимен,ты мне не нужен.Я тебе не мама,а жена.-И выгоняете его ,если он не меняется.Тогда у Вас не будет травм,и не будет травмирующей влюбчивости невротического свойства.Начинайте себя ценить и стройте только равные отношения.Это мощное сито,в которм недостойный партнер никогда не задержится.А задержится только достойный мужчина.Формат психотерапии приветствуется.Я также работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Добрый день,Алена!

Усилия которые вы вкладывали в отношения не принесли плодотворности и ожидаемых результатов.Когда ситуации повторяются вы поступаете по заученному сценарию.В котором беспомощноы что-либо изменить.Симптомы в самочувствии  мучают вас.Снижаться самооценка и вы сейчас ищите выход. Безусловно  вам необходимы изменения и понимание ситуации.Как придти к новому качеству отношений,настоящим чувствам.С вами можно и желательно работать и  в направлении понимания противоречий в эмоциях.Ваши партнеры замечают характерные вам колебания. Анализ  внутриличностных проблем и новый опыт в понимании  восстановит психологический иммунитет и ресурсы к счастливым отношениям.

При желании и возможности приглашаю вас для взаимодействия  на скайп сессии.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Моя проблема, что я очень открытая, быстро в человека влюбляюсь и всё стараюсь для него сделать, всю душу вкладываю (знаю никто не просит, но по другому не могу)

Алена, придется смочь. Видимо, такое отношение к мужчинам - последствия практики условной любви в детстве. "Если ты поступаешь так-то и так-то - угождаешь, оправдываешь ожидания - мы тебя любим, а если нет - то не любим". Так строились ваши отношения с родителями или с кем-то из родителей? А дальше получается, что вы пытаетесь угодить "на опережение". Человек, мужчина привыкает сразу же, что вы в отношениях делаете все, а ему даже напрягаться не надо. И именно потому, привыкнув потреблять вас, как только хоть что-то не устраивает - он уходит.

Почитайте, к чему приводит и как "работает" такое неравновесие в отношениях: http://psyhelp24.ru/potrebnosti-cheloveka/

Возможно, вы изначально выбираете потребителей в силу неуверенности в себе. Откуда и как могла появиться такая неуверенность - уже надо разбираться со специалистом.

Попробуйте еще пройти вот этот тест - возможно, он подскажет вам самую проблемную область: http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype