Мама не дает устроить личную жизнь

3914 3 ответов

Анна 29.11.2016

Мне 24 г.,есть ребенок 4 г.Мужа у меня нет.Живу с мамой.Я хочу лишь одного,это семью.Где будет мой муж и мой ребенок,но мама никак этого не поймет,встречаюсь с парнем год.Она не видела его ни разу,но уже каких только гадостей не наговорила,конечно как после таких слов я захочу ее познакомить с ним.Отношения с парнем у нас хорошие,вредных привычек не имеет,работает.Когда хочу выйти с ним вечером прогуляться,прошу маму приглядеть за ребенком,в ответ слышу много нелестных слов,что я плохая мать,а он наркоман,вор,алкаш и убьет меня.Я не понимаю что я делаю не так,как нужно поступить?ведь я не могу сразу взять и выйти замуж,для этого нужно время,мы должны поближе узнать друг друга,проводить время вместе.Но она категорически против всех моих отношений была всегда,для нее все мои друзья алкаши,и парни тоже.Много раз пыталась с ней поговорить но все мимо.Она не слышит никого только она права и все.Я никто.Помогите разобраться как быть?Неужели мне придется расстаться с парнем лишь бы она была счастлива?но мне кажется я ее возненавижу за это.Спасибо.

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анна.

Анна


Помогите разобраться как быть?Неужели мне придется расстаться с парнем лишь бы она была счастлива?

Это не единственный вариант. Есть еще один - пойти работать и стать независимой от мамы, самостоятельной личностью. Когда вы сможете нести ответсвенность за себя и за своего ребенка - мама будет не в силах перечить вам. И тогда, вы сможете жить так, как вам захочется.


Всего доброго

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Консультации, которые помогли людям:

Анна, здравствуйте!
Ваша мама просто не хочет отпускать Вас бессознательно, отсюда такое неосознанное поведение. Она грубо нарушает Ваши границы, а Вы ей позволяете потому, что Вы не можете их защитить.

Анна


Я не понимаю что я делаю не так,как нужно поступить?

Похоже,что Вы пытаетесь маме угождать.
Вы взрослый человек и имеете право на свою жизнь как Вы ее видите. Вы просто не до прошли подростковый кризис и не отделились от мамы. Что не удивительно при таком жестком контроле.
Вам необходимо укрепить границы, думаю, что это необходимо делать с психологом, самой Вам не справиться.

Захотите обращайтесь, готова поработать вместе с Вами на этой проблемой по скайпу. Я с такими ситуациями работала.
Мужества Вам и желания изменить жизнь. Измените себя, разберетесь с собой, и изменятся отношения.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте Анна!

Нет никакого другого способа жить самостоятельной взрослой жизнью и стать женой, пока Вы не нарушите запреты матери и не выйдите из роли дочки. Во всех сказках героиня становится невестой только нарушив первоначальный запрет матери. Хотя это же касается и мужских образов, когда нарушение запрета в конечном итоге ведёт к счастью.  Так что и Вам придётся выбирать: оставаться ли послушной дочкой или становиться невестой.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ