Не могу устроить личную жизнь

Анастасия 15.03.2013

Добрый день! Хочу попросить совета, не могу устроить личную жизнь. В школе безответно любила одноклассника, любила долго 12 лет промучалась с этим чувством никак не могла переключиться на другого. Потом случайно нашла своего одноклассника с которым тоже учились вместе, у нас всегда были хорошие отношения, завязалась переписка он на тот момент в армии был,приехал мы начали встречаться встречались год. Все было хорошо, потом он уехал в Москву работать, говорил что попробует если не понравиться вернеться, а если все будет хорошо говорил приедешь ко мне.Вообщем отношения стали натянутыми, и через 4 месяца мы расстались. Он знал, что я должна была приехать, но как оказалось потом он уже жил с другой девушкой.... Но продолжал писать, настаивать на дружбе.Я тежело перенесла такое предательство по отношению к себе, мне было очень больно, промучалась 4 года, жила воспоминаниями иногда хотела отомстить, сделать ему больно, заставить старадать.... Вообщем он писал что жалеет, что мы расстались, но конкретных действий я не видела от него, кроме пустых слов.... Недавно познакомилась с молодым человеком начали общаться, звонил каждый день по-несколько раз, виделись пару раз. Впервые кто-то понравился мне за последние 4 года, и он тоже начал вести себя странно, стал реже звонить и пропадать...Вроде всегда бываю вежливой, общительной, стараюсь не навязываться, не дурна собой не глупа,не понимаю почему так происходит? Может я что-то делаю не таки или неправильно веду себя с ними подскажите пожалуйста?

Овсяник Людмила Михайловна

...любила долго 12 лет ..

возможно,   это была любовная зависимость (см ЗДЕСЬ)

...стал реже звонить и пропадать...

Влюбленнности краткосрочные .  Чем отличается любовь от влюбленностей - см ЗДЕСЬ

...Может я что-то делаю не так..

Маркеры любви:

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Работа с психологом - в помощь

Здравствуйте,Анастасия.Вы задаете вопрос,касающийся Вашей судьбы,и хотите получить какой-то совет.У Вас есть какие-то серьезные опасения,и их надо решать с психологом,в живом диалоге.А ВЫ пускаете свое счастье на самотек.Ваша проблема не решается советом.Она глубже.Поэтому,соберитесь,и поработайте с психологом по вопросу недоверия мужскому полу и заниженной самооценки.Тогда может что-то измениться существенно.Я также к Вашим услугам.