Моей маме нужен психолог

Запорожская Ольга Борисовна 05.12.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи. Моя мама в течении 3-х лет каждый год ложится в Психоневрологический диспансер на Чудской с сильной депрессией. Ее постоянно мучает тревожность, депрессивное состояние, пессимизм. Все началось после моего развода, и после этого она сама придумывает проблеммы и сама от них страдает. На данный момент она проходит медикаментозное лечение. но я считаю, что с таким видом заболевания нужно бороться с помощью психологии. То что ей весь этот негатив убирают с помощью таблеток и капельниц - неплохо, но эту создавшуюся пустоту нужно заполнить позитивным правильным мышлением. Хотела бы чтобы вы помогли ей правильно управлять своими мыслями и чувствами. Я вижу как она мыслит совсем не в том направлении. К сожалению она одна живет в поселке,а вся родня живет в городах России, и у нас нет возможности уделять ей то внимание, которое ей необходимо.Уверена, что все это происходит по большей степени недостатка внимания, понимания от людей, кому можно открыться, выговориться и морально удовлетвориться, чтобы не загонять себя в тупик со своими бредовыми паранойями. Я ищу психолога, который работает с выездом, т.е мог бы сам съездить к ней в больницу и может даже домой, после выписки, естественно за доп.плату, возможно одной консультацией дело не закончится. Хотела бы найти такого человека,который стал бы маме ДРУГОМ, с которым она смогла бы решать все свои душевные проблеммы. Также хотела бы узнать стоимость и ваш опыт в аналогичных вопросах. Благодарю.

Здравствуйте,Ольга.Психотерапевтическую работу можно успешно выполнять по скайпу.Но,как я понимаю,желание есть пока только у Вас,а не у мамы.Если она будет готова к такой работе,я бы мог с ней заняться.Это работа от полугода.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Алексеева Александра Петровна

психолог не может быть другом по определению

а маме действительно нужна психотерапия, можно и по скайпу в режиме видео-аудио.

По письму чувствуется,что и Вам помощь не помешает.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков