Как мне себя вести?

Василиса 05.12.2013

Здравствуйте Ольга! Со мной происходит что-то ужасное. Мне очень плохо, я не знаю то мне делать.

Проблема в следующем

Я встречалась/встречаюсь с парнем, уже 2 года. Это первая любовь,очень сильная.(мне 18 лет)

Последнее время мы часто ссорились, и вот месяц назад мы разругались с ним совсем. Были оскорбления всякие, он забрал подарки которые дарил мне(в этом не суть). Об этой ссоре узнали все, и моя мама.

Месяц мы с ним были в ссоре, и вот недавно мы начали просто переписываться.За это время я привыкла быть одна. Мы решили с ни что будем общаться как друзья. Его забрали в армию. Я проводила его, мы с ним созваниваемся, говорим теплые слова другу другу,но мне не по себе. Я боюсь что все узнают что я снова с ним. Будут обсуждения всяческие. Как мне себя вести? Что делать?

Здравствуйте, Василиса.

Не бывает гладких отношений. Все ссорятся и мирятся, расстаются и сходятся вновь. Главное, чтобы вам было хорошо. Что вы с вашим молодым человеком нашли возможность продолжать отношения. Будьте увереннее в себе. Это ваша жизнь, вы имеете право строить ее так, как вы хотите, как вам нужно, независимо от того, что думают окружающие. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте, Василиса. Хочу предложить Вам прочитать вот такую притчу:

"Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. «Бедный мальчик, сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?». Отец принял его слова и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом».Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?»Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать что нам делать».

С уважением, Ольга Викторовна.

Жданова Ольга Викторовна, психолог Барнаул