Проблема, которую я не могу решить

Мирас 04.12.2013

Здравствуйте! мне 18 лет Извини я наверное буду писать с ошибками,у меня есть одна проблема, которую я не могу решить мне кажется что гей и то мне нравится девчата я даже влюблялся эти мысли мучают целыми днями как уже 2 недели смотрел гей порно было очень противно у меня даже член не стовал. Позже я начал себе доказывать, что я не гей я о геях вообще не думал раньше, а щас какие ты мысли в голове как будто я гей я не хочу им быть,заранее спасибо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Мирас.

Не обязательно вешать на себя какие-то ярлыки и срочно решать, кто вы. Какая в этом необходимость? Если бы вам сейчас нравился какой-то парень или было бы желание переспать с парнем, тогда и можно было бы судить, а вот так, теоретически, безотносительно ваших желаний, это очень трудно сделать, да и нужно ли? Ярлыки, бываает, кажутся очень страшными, а реальность оказывается вовсе не такой, так что не стоит торопиться себя определять, пока нет человека, ради которого это стоило бы сделать.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуйте, Мирас!

Если я правильно поняла, у вас еще не было никакого сексуального опыта. А вы очень сильно хотите его получить, но не знаете как это сделать. Могу сказать одно - не торопитесь склонять понравившегося вам человека к сексуальным отношениям. Больше общайтесь, лучше узнавайте друг друга. В вашем случае, секс должен быть обязательно с взаимной симпатией, с взаимными чувствами

Наверное, у вас присутствует страх: получится или нет? Получится! Главное захотеть и делать это с любимым человеком.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган