Почему я не могу решить, с кем мне жить?

Ирэн 02.02.2011

Мне 50лет,я работаю в бухгалтерии небольшого предприятия.25лет я была замужем за мужчиной с которым познакомилась в 21год,у нас родилось 2мальчика,один из них погиб в возрасте 16лет,попал под машину.Но и это не помогло сохранить наши семейные отношения.Мужчина был из крестьянской семье,всегда помогал своей маме ,которая живет в поселке,создать свой дом,а жили мы с моей мамой,не получилось.мы не ездили в отпуск,интересы были разные,у меня театр,подруги ,у него футбол,теннис,друзья.Мы расстались,усугублялось это еще тем,что сын стал пить,травмы,больницы,а муж говорил,что он пропащий и ни начто не годный.Прошло время 7лет назад меня познакомили с мужчиной, который построил сад,гараж,основательный,положительный,вдовец,но жить вместе с ним не могу-убегаю.Я понимаю,что любви ,как в молодости не бывает,у меня с ним теплые отношения,но его семья меня не пускает,мама его говорит,чтобы приезжал без меня,сват (Дочь замужем,вышла,когда мы были знакомы 5лет)не говори ей-это дела семейные.А дома у меня все наладилось сын женился,бросил пить,растит сына,у меня чудесный внук,меня понимают и любят в моем доме.Мужчина настаивает ,что ему нужна жена дома,живет он пока с дочерью (делают ремонт в новой квартире),а я не могу с ними жить,я их боюсь,что они осудят ,что я 3 или 4 раза убегала из их дома,где мне плохо и никто,кроме мужчины даже не хочет общаться и не замечает,что я варю,мою,пытаюсь помочь им во время их ремонта.Что делать,как мне вести себя с ними ,чтобы отношения наладились?

Овсяник Людмила Михайловна

Ирэна, Вам уютно в своем доме и, естественно,  не хочется идти в дом этого мужчины, где он не один, а со своей дочерью, где свои законы, порядки.  Если желаете быть вместе с этим мужчиной, то возможны варианты встреч на нейтральной территории.  Подумайте о том,  что жизнь с мужчиной - это жизнь ради себя и это - нормально,  а дети уже взрослые и без Вас проживут.

Удачи Вам!

Ирэн, здравствуйте.

То,  что в вашей семье погиб сын скорее разъединило вас с супругом и с сыном. Он пил скорее всего потому, что в его душе тоже было много боли, скорее всего эта боль связана с потерей родного  брата, близкого для него по духу человека. Алкоголь немного заглушает боль. В вашей первой семье действует какой-то семейный сценарий. Скорее всего в вашем роду была какая-то болезненая ситуация.  Был ли в вашей семье кто-то репрессирован или осужден? Или тот, от кого в семье отказались по причине совершения неблаговидного поступка (например, попал в тюрьму). И даже то, что семья нового мужчины не принимает, говорит о том, что эта боль живет в вашей душе. Прежде чем принимать решение с кем вы продолжите свою жизнь, необходимо найти и разобраться в истоках этой боли. Это важно сделать еще и потому, что у вас есть внуки. Чтобы освободить следующие поколения. Если есть возможность, то обратитесь к специалисту

Желаю вам решимости и внутренних сил, чтобы стать свободной и счастливой.

Удачи!