Я не могу решиться сделать аборт и понять отца

Кристина 07.09.2011

Добрый день.

Мне 18 лет. Я беременна от мужчины, который на 10 лет старше меня. Ему 28 лет, он ужасно не ответственный и совершенно не ведет себя на свои 28 лет(он совершает необдуманные поступки, не ответственно относится к своей работе). В общении с ним я не чувствую совершенно никакой разницы в возрасте. Он лучший друг мужа моей лучшей подруги. Мы с ним крестные их сынишки. Знакомы мы с ним уже года 2, но особых симпатий друг к другу не проявляли. Буквально последние пол года так вышло, что мы очень часто виделись (раз 5 на неделю точно), начали ближе общаться. И появилась какая-то симпатия, потом она переросла в более серьезные чувства. У нас с ним не было отношений как таковых, мы были на начальном этапе этих отношений. Мы часто с кумовьями ездили в деревню на выходные. Там мы спали с ним в одной постели, но от интимных отношений я с ним отказывалась. Ну а в какой-то момент я согласилось и так вышло, что я забеременела. На следующий день после полового акта он отказался со мной говорить о том, что будет если я забеременею. Он не избегал меня, но избегал этого разговора. Можно добавить, что с кумовьями мы в очень доверительных отношениях. Он рассказал о случившемся моей лучшей подруге ну нашей куме в одном лице и в том разговоре он сказал, что он мне не даст сделать аборт и у нас с ним будет ребенок со всеми вытекающими обстоятельствами. В отношении со мной он стал более заботливый. Раньше он меня называл "кума" теперь называл по имени. Казалось бы все было хорошо. Приехали мы с деревни. Я пошла на работу, как раз завал был, он поехал устраиваться на новую работу т.к. из-за своей не серьезности потерял предыдущую и так вышло, что какое-то время мы не виделись. Потом я купила тест и оказалось, что я беременна. Я позвонила ему он не брал трубку потом перезвонил.Я предложила ему встретиться, он начал мне говорить, что давай по телефону, тогда я ему сказала, что я купила тест и на нем 2 полосочки,а он мне ответил, что он против и что бы я делала аборт потом он сказал, что рожать или нет это мое дело, когда я ему ответила мол ну да, руки умыл и делай что хочешь он начал на меня кричать что я "на приколе, думаешь я не хочу этого ребенка, я хочу " и тогда я предложила встретиться и обо всем нормально и спокойно поговорить. он согласился, а потом просто больше не брал трубку. Так мы с ним и не встретились.

Б больнице я уже была, про аборт спрашивала, врач отговаривает, мол потом больше не родишь. Та и сама я не могу пойти на это, и особенно его слова про то что он хочет этого ребенка. Может я просто их вырываю из контекста и пытаюсь сама себя ними успокоить. Вот как можно обьянить его поведение?

Кристина, мне кажется, Ваш парень находится в панике (так же, как и вы). Как-то сразу много чего на него  навалилось: и новости о Вашей беременности, и необходимость решать, как строить дальше отношения с Вами, и смена работы... Жизнь его резко изменилась, он вынужден жить не только для себя, по своему интересу, а и быть ответственным за Вас и будущего ребенка. Он чувствует себя не только виноватым, он боится настоящего и будущего, так как стабильности в его жизни нет.

Кристина, мне кажется, что сейчас важнее Вам самой решить, оставляете Вы ребенка или нет, независимо от решения Вашего парня. Это Ваш выбор. Думаю, он сможет Вас поддержать, если Вы выбираете оставить ребенка, так как он не отказывался от него. Вашему парню нужно немного времени, чтобы страх от "неожиданного отцовства" немного ослабел. Постарайтесь не обвинять его, что он действует так, а не иначе, как Вам бы хотелось. Вина толкает человека на непредсказуемые действия. Покажите ему, что Вы разделяете ответственность за случившееся, поскольку в процессе зачатия добровольно участвовали обе стороны. И тогда он сможет адекватно с Вами обсуждать ваше совместное будущее.

Здравствуйте, Наталья.

О человеке говорят не его слова, а его поступки. Поступки Вашего молодого человека говорят о том, что он не готов взять на себя ответственность за ребенка, он и за себя и за свои поступки, похоже, не готов взять ответственность. Понимаю, что Вам в такой ситуации очень хочется найти поддержки со стороны отца ребенка, но лучше смотреть правде в глаза.  Решите для себя сами, хватит ли у Вас сил воспитать этого ребенка, расчитывая только на свои силы? Хотите ли Вы, действительно, этого ребенка? Будете ли Вы любить этого ребенка, не смотря ни на что?

Всего доброго и мудрости!

Любовь