Глубокая обида

Надежда 04.12.2013

Недавно у меня произошла такая ситуация, в которой молодой человек меня неправильно понял..так получилось, что он теперь сейчас думает так, будто я его считаю извращенцем. Я говорила, что это не так,а он не верит, говорит, что я так поступила, значит я так считаю.Написал, что говорить и ничего больше обсуждать не хочет на эту тему, но в то же время написал, что общение наше сводит к минимуму (нормальным людям общаться с извращенцами ненужно) и охладел ко мне...Мы вместе уже практически год..я им очень дорожу и не хочу терять из-за каких-то мелочей, по-сути. Помогите мне справиться с этой проблемой и подскажите, пожалуйста, как вернуть его внимание и наладить отношения? как попросить прощение или как объяснить ему, что я совсем не думаю о нем так? Заранее, очень признательна за совет!

Надежда, здравствуйте. Спасибо за ваш вопросов. Прошу прощения, что только сейчас увидела ваше письмо. Чувствуется, что вы в растерянности и чувствуется из ваших слов тревога, что ваш молодой человек может больше не вернуться к вам. Однако, думаю, что корень проблемы где-то гораздо глубже, чем ситуация с "изврощенцем". Думаю, что это была последняя капля, а между вами происходило что-то и раньше. И вот этого звена сейчас не хватает, чтобы увидеть полную картину ваших отношений и подсказать, что делать, чтобы все исправить. Вполне может быть, что некоторое напряжение копилось между вами долгое время. То о чем говорить не хотелось или говорить было не очень безопасно. Возможно, что он многое не говорил. Однако, сейчас я могу только об этом гадать. Если хотите, Надежда, напишите мне как развивались между вами отношения, как часто происходили ссоры, как вы решали или избегали конфликты. Я постараюсь тогда быть вам более полезной. Или приходите ко мне на индивидуальную встречу. Сможем разобраться. Желаю вам успеха. С уважением, Алена Шикова .

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск