Умерла моя кошка

настя 01.12.2013

Брый вечер месяц назад нам пришлось усыпить кошку ей было 17 лет, она в последнее время очень плохо себя чуствовала ослепла, охрипла, оглохла и в последний день перестала ходить задними лапами все это на моих глазах мне 16 лет, мы с бабушкой повезли ее в ветеренарную наусыпление мне очень плохо реакции через день, будет-то части меня не стало,первую неделю вообще наревелась так что температура поднялась, у меня есть еще одна кошка ей 11и глядя на нее я вспоминаю ту и реакции просто всю ночь,как залечить раны, очень очень плохо

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Эта кошка была с вами всю вашу жизнь, конечно, для вас ее смерть - большое горе. Но каждый человек в течение жизни несколько раз переживает потери и смерть любимых. Это очень больно, но такова жизнь и тут ничего поделать нельзя, можно только пережить и жить дальше.

Слезы и переживания не будут бесконечны, через какое-то время они начнут стихать и потом пройдут. Раны залечатся сами собой, нужно просто переждать этот период.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.