Умерла моя половинка

Инна 13.07.2010

Прошло три месяца после смерти моего любимого мужа.Мы прожили вместе 25 лет.Семья всегда была у нас главное в жизни.Теперь с несовершеннолетним сыном остались совсем одни.Муж был для меня и защитой,и кормильцем нашей семьи,и моей половинкой во всем.Сердце разрывается на части от горя.Я все его жду.И не верю,что его нет рядом. Мысли: как дальше растить сына,как справиться с "чисто мужской" работой,что будет с ребенком,если со мною что-то случится,как дальше жить- ведь многие знакомые,друзья теперь в стороне-не дают покоя.Я пытаюсь взять себя в руки - и не могу.Слезы,ненависть,злоба,отчаяние. Помогите!Неужели дальше возможно как-то "жить"?

     Здравствуйте, Инна! Я приношу вам свое соболезнование! То, что случилось - это тяжелое горе, которое связано со слезами (грустью, тоской, печалью), отчаяньем и бессилием что-либо изменить!!! И как вам невыносимо станет читать эти строки, - к великому сожалению - вашего мужа физически - нет, он умер и это факт, который важно признать!!! Вам важно от горевать и прожить  чувства, связанные с утратой вашего мужа; могут быть и другие чувства, которые важно в себе не игнорировать, а проявить их наружу, для того, чтобы освободиться!!! И лучше, если с вами будет подруга или родственник, психолог, тот, с кем будет возможность поговорить об этом событии и утрате... Тяжелее тому, кто остался, так как жизнь придется перестраивать, на которую сейчас не хватает ни сил, ни энергии, ни желания... По-новому жить, по-другому смотреть на вещи и просто смириться со случившемся... Время лечит.., а как воспрянуть духом??? Через принятие ситуации такой, какая она есть. Через принадлежность тому, кто окружает и живой, и дорог вашему сердцу! Через понимание и веру в то, что все, что не происходит, - принимать как данность жизни и жить дальше не смотря ни на что!!! У вас есть сын, и это продолжение вас и его, и от того, как ваши дела станут налаживаться, от этого - его душа будет спокойна!!! Позаботьтесь о себе и вашем сыне! Поговорите с ним, ему сейчас тоже очень тяжело и именно сейчас он нуждается в вашей материнской любви и поддержке, как никогда раньше, да и вы получите от него то, что вам тоже необходимо... Память в ваших сердцах о ушедшем муже и отце - будет  освещать ваш жизненный путь! Ничего не дано не по силе нашей, примите это страдание как служение! Бог с Вами!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.