Может уже не стоит ждать?

балгынб 01.12.2013

Добрый день! Меня зовут Балгын. Мы с моим другом дружим почти два месяца из них половина прошла на расстоянит,так как он болел был в другом городо,инициатива была с моей стороны после временный отдышки, момент был после нашего хорошего общений договорились как я освобожусь должна его набрать так получилось он не ответил на мои две звонки, далее я написала непиши незвони бсишь. Я пожалела потерпела пять дней так и он молчал сегодня написала как дела там то се он ответил что в другом городе и все мой ответ жаль а то б позвала на встречу ну вроде так. Молчит как быть дальше ждаьь или нет

Здравствуйте, Балгын!

Вы очень интересно строите отношения: если Вы не получаете мгновенной реакции на свой шаг - вы сразу "отфутболиваете" партнера, не разбираясь ни в чем. А потом еще и ждете чего-то.

Чего, собственно,  Вы ждете, Если сказали "не звони и не пиши"?

Я во всем этом вижу страх быть отвергнутой. И пока Вы не узнали, что Вас, действительно отвергли (или нет), Вы первая отвергаете партнера, этим самым избегая болезненного контакта.

Но Вы не успеваете даже выяснить для себя: на самом ли деле Вас хотят отвергнуть или же это только Ваш страх. Поэтому сделав "пинок по мячу", Вы продолжаете ждать, а будет ли человек доказывать Вам свою преданность и бегать за Вами.

В связи с этим, советую пройти курс психотерапии с психологом, чтобы пролечить свои детские травмы и научиться строить более качественный и глубокий контакт с окружающими.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Балгын!

Я бы порекомендовала Вам научиться держать паузу. Мое личное ощущение, что в Вас чувства и мысли переплетаются и несутся с бешеной скоростью, Вы принимаете решение, после уже сами не хотите, что б оно реализовалось.

 Немного притормозите. Научитесь слушать себя.

Всего Вам доброго,

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы