Как избавиться от закомплексованности?

Игорь 28.11.2013

Здравствуйте, мне 19 лет и я выгляжу моложе своих лет и часто говорю себе что никому не нужен! Я вешу не много и считаю что я худой. Вот я хочу избавиться от закомплексованности. Помогите.

Игорь, здравствуйте!

Вы верно понимаете, что от комплексов нужно избавляться.

Читайте литературу, связанную с тем, как повысить самооценку.

И поверьте, в 19 лет не самое главное выглядеть на этот возраст (или взрослее) и иметь определенную "упитанность":)).

Важно уметь позитивно смотреть на мир, верить в свои перспективы и ни в чем не сомневаться.

Рекомендую Вам личный визит к психологу, в ходе которого Вы получите необходимые знания и избавитесь от внутренних блоков.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана