Как вернуть прежние чувства парня?

Анжелика 28.11.2013

Здравствуйте!!!Мы в отношениях больше 3 лет.3,5 из которых живем вместе.В начале отношений как и у всех все было замечательно, при виде друг друга екало сердце.Последние пол года чувствуется что уже что-то не так как раньше,все остыло, хотя когда вместе нам очень хорошо, друг без друга скучаем.Недавно он сказал.Что чувства уже не те, не екает сердце при виде меня.Понимаю, что нам уже надо переходить на другой уровень отношений,строить семью, но он не готов.Подскажите как вернуть прежние чувства?Что сделать.Не хочу его терять.Заранее спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! давайте разберем, что происходит:

Подскажите как вернуть прежние чувства?

НИКАК! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства, НЕ можете управлять ими! заставить ЕГО чувствовать ТО, что ВЫ хотите, чтобы он чувствовал!! да, уравновешивание отношений - это НОРМАЛЬНО! проходит период влюбленности и на смену приходит более спокойная любовь и партнеров начинает что-то другое держать рядом (НО ТОЛЬКО БОЛЕЕ ЗРЕЛЫХ ПАРТНЕРОВ!) - уважение друг к другу, интерес друг к другу, сходность взглядов, установок и т.д. а если единственное, что связывало ЕГО к ВАМ- это влюбленность - то тогда эти отношения НЕ перейдут во что-то серьезное, так как ОН ЕЩЁ НЕ готов принять ценность ЛЮБВИ, партнера, ещё НЕ знает, что важно в отношениях, в партнере - ему нужны более поверхностные отношения, чтобы была постоянная влюбленность - а  этого НЕ будет НИ В ОДНИХ отношениях! ВЫ ЕГО НЕ измените, как бы Вы ни старались - Вы только будете строить себе иллюзии и ждать пока он изменится, пока поймет, что что-то другое есть важное  в отношениях и поймет ли? примите ЕГО чувства, примите ТО, что есть и принимайте решение - готовы ли ВЫ БЫТЬ дальше  вэтих отношениях? готовы ли ждать пока он вырастет? пока созреет? НО ПОМНИТЕ, что ЕГО ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ! чувства меняются и это НОРМАЛЬНО, только вот готовы ли пратнеры к новой ступни - решать ОБОИМ - а НЕ ТОЛЬКО ОДНОМУ! важно услышать и другого партнера!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва