Я посмешище среди знакомых

Александр 28.11.2013

Я студент,мне 19 лет.Среди компании друзей,однокурсников я посмешище,каждый хочет меня подколоть меня,сделать какую-то пакость,подшучивают на неприятные мне темы,пытаются указывать мне.Как только я начинаю им говорить об этом,кто-то говорит,что я больной на голову,не понимаю шуток,кто-то начинает угрожать,что набьет мне морду,но я боюсь драки и не могу ударить первым.Ответь на вопрос пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, Вам желательно выйти из роли "жертвы"... тогда и преследовать Вас никто не будет.

Сделать Вы это сможете, если разберетесь с тем, чего на самом деле Вы боитесь.

Как это сделать, читайте в рубрике "Дневник работы со страхами" - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И попытаетесь развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).