Проблемы с мужем

Дарья 27.11.2013

Я домохозяйка, два ребенка - сынок 4 годика и дочка 1 год. С мужем знакомы 8 лет, 4,5 года в браке. В очередной раз нашла переписки с молодыми девочками в интернете у мужу( типа "не желаете пообщаться с женатым мужчиной и т. П.), все вышло случайно, такое было когда-то, но еще до брака. Мне 24 года, мужу 34. Мне очень очень и очень плохо от этого, чувствую себя отвратительно, как будто нож в спину всадили. Чего он хочет еще? Я не знаю были ли там встречи, больше всего боюсь его измены. Если измена - это однозначно развод, я никогда не смогу забыть этого. Я очень боюсь измен, не хочу быть обманутой и преданой. Начинаю разговор - крики, ругань, не могу добиться правды и извинений. Что мне делать??? С чувством измены я жить не смогу, мне очень плохо, я постоянно плачу, я пытаюсь держать себя в руках, но не всегда получается. Не хочу чтобы дети видели как их маме плохо, не хочу чтобы видели ругань и слезы.. Что мне делать, помогите!!! Как можно исправить положение???

Здравствуйте, Дарья. На самом деле, когда вы в таком состоянии, увидеть пути решения очень сложно. Но их достаточно много. Начните не с выяснений отношений с мужем, а обратите внимание на себя. 2 декрета, домохозяйка... ответьте себе на вопросы: когда вы мама, когда вы хозяйка в доме, а когда вы жена и женщина? И каких ролевых позиций больше? Я могу предположить, что женщины меньше всего в отношениях с мужем.

 Поэтому, начните заботиться о себе, дайте возможность своему мужу увидеть, что вы прежняя молодая, красивая, привлекательная женщина. Сходите в салон красоты, прикупите модной одежды, и результаты не заставят себя ждать. А что бы обиды прошлого не очерняли настоящего, сходите к психологу и это тоже будет одним из шагов заботы о себе. Желаю удачи!

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск

Здравствуйте.Дарья.Ваш муж особого покроя.Как Вы заметили-его всегда тянет к девушкам.Происходит это по многм причинам.связанным с его детством.Одна из них-он ревностно относится к своему возрасту.Его задача-иметь хоть пятерых детей,но чувствовать себя ребячливым и молодым.Молодым и не стареющим.Чтобы на рынке мужчин смотрели и смотрели в его сторону.Это признак недолюбленности в детстве.Отсутствие в детстве постоянного материнского объекта.Его поведение может вообще не предполагать измены.Ему нужно хронически чувствовать,как дымок сигареты-интерес женщин.И тогда его самооценка в норме.Он будет хорошим дома.Если самооценка не подкрепляется-его будет ломать,а он злиться.Здесь важна его граница-Играть в любовь и не заиграться до измены.Поэтому,Ваша задача-попытаться принять его таким бабником понарошке,давать ему,как ребенку,играть в его куклы.Безусловно,жестко его ограничивать и ругать,но внутри не принимать это за трагедию.Но,основательно предупредите,что в случае измены-он будет вольным,как ветер.И что Вы от него уйдете навсегда.Этот топор Вашей решительности должен постоянно висеть у него над головой.Когда это сделайте-абстрагируйтесь и дайте маленькому мальчику играть в свои куклы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград