Как перебороть страх?

Аврора 27.11.2013

Здраствуйте Владимир Иванович.Аврора 21год.У меня такая ситуация я очень боюсь свою маму.у нас было все хорошо но когда я начала встречаться с молодым человеком она сначало начала давить что это не мой человек и что мне не подходит.но потом она привыкла к нему.но потом она опять начались у нее ко мне претензии почему я не еду на север много зарабатывать чтоб мы были в достатке.но я не хотела есть на север но боялась ей об этом сказать.вот меня отчислили из университета моя мама об этом не знает я боюсь ей сказать об этом.она будет кричать переживать не хочу чтоб так было.вот скоро придет молодой человек из армии и я как начала намекать что будем жить отдельно хотя мне 21,а молодому человеку 23года.а мама говорит как так нет тока через лет 5 и свадьба и жить вместе.ну вот как так то а если не по маменому то все она обижается и не разговаривает вовсе разговаривает но грубо.однажды я не сделала по ее а она в ответ мне сказала что зря меня родила лучше бы не рожала меня.совсем не хочу с ней ругаться.и она любит слушать другие мнение и ходить по гадалкам и главное верит им.я боюсь и думаю что когла ходит к гадалкам и про меня тоже все смотрит.подскажите что посоветуй те?????

Здравствуйте,Аврора.Я понимаю,как Вам очень трудно.Вы одиноки в своем одиночестве.Даже молодой человек не может Вам реально помочь.У мамы Вы в собственности.Без права на свою жизнь и свое мнение.И эти детские отношения надо рушить.Мама сильнее Вас.Поэтому,разрушить эту нездоровую связь можно,только уехав из ее дома.например,найти работу,где предоставляют общежитие.А есть даже предоставление специальности с предоставлением общежития,с направлением и гарантией работы.А можно по интернету найти работу где-то на большой Российской стройке.там будет и общежитие и другая помощь,например,помощь в строительстве своего жилья.Вот,только учебное заведение Вы зря бросили.наверное.потому,что это была мамина затея.И Вы бросили учебу,как месть маме.И здесь,все-таки ошибка.лучше восстановиться.Или,поступать,куда Вы решите.Но,тогда придется жить рядом с мамой очень долго.Мне кажется,нужно послушать мнение молодого человека относительно Вашей свободы.Может быть,он скажет жить у его родителей.это будет временный выход.Тогда можно доучиться в институте.А,может быть,он поддержит Вас уехать на большую стройку.Тогда,ожидая его,можете приобрести подходящую для Вас специальность.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград