Чувствую себя мужчиной, рядом с мужем

Оксана 11.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 32 года. Я нахожусь во втором браке. мой муж младше меня на 4 года, ему 28 лет. Первый брак распался по моей инициативе, супруг оказался альфонсом.... Сейчас я в браке вот за этим мужчиной о котором хочу рассказать. Помогите пожалуйста разобраться.У нас непонимание в семье. Мой супруг не проявляет по отношению ко мне как к женщине заботу и внимание. Проявляется это во многом.приведу простейшие примеры. Например мы находимся вместе в магазине. Выходим с магазина с пакетами равнозначной тяжести, я прошу у него взять у меня пакет,в ответ слышу: "Тут идти два метра, че ты переломишься, что ли?" Я объясняю, что мол ты все таки мужчина, надо женщине своей как то помогать..... тоже самое с просьбами о помощи по дому.... а так же никогда не спрашивает как у меня дела... когда я болела например, ему не приходит в голову спросить у меня, лежащей с температурой, нужно ли мне что то, хочу ли я кушать.... он просто не понимает этого. Когда начинаю разговор, что мне не хватает внимания и всего такого, он говорит мне в ответ, я же тебе покупаю что нужно, я же тебя целую и обнимаю когда лежим в постели.... ну вот в таком роде. А разве это забота и внимание? Пожалуйста помогите.... Я не знаю как донести супругу, что я женщина, а не его друг и сосед по комнате.....

Никитина Марина Дмитриевна

Оксана! такое ощущение, что вы не сами выбирали себе мужа, что вам обещали заботливого и внимательного, а подсунули черти-что...

Но, скорее всего, у вас есть представление о том, как себя должен вести мужчина в семье. И если его поведение не совпадает с вашими ожиданиями, значит он какой-то не такой!

Предполагаю, что его представление о том, какой должна быть жена, тоже сильно отличается от вас реальной. Можете спросить его об этом и вы,наверняка, удивитесь что его ожидания тоже не оправдались...