я чувствую себя неловко рядом с его друзьями и с ним

Макарская Алиса Юрьевна 18.04.2012

Здравствуйте! меня зовут алиса. мне 18 лет. я уже почти год встречаюсь с парнем и у меня есть одна проблема. я чувствую себя не ловко рядом с его друзьями и с ним. если мы наедине то все нормально, но он все равно гооврит , что со мной не о чем поговорить. я с ним какая то замкнутая становлюсь,хотя с другими я очень общительна. часто беру инициативу в свои руки. с ним же все по другому. я боюсь с ним говорить. и с его друзьями тоже. они со мной отурыты ,а я как будто боюсь слово лишнее сказать. бывали такие случаи когда я что то скажу,а парень говорил мне " думай что говоришь" " не тупи" и т.д. еще постоянно он напоминает мне как упрек то что я не могу поддержать беседу. это доходит до криков до скандалов. говорит , что я дикая. я не знаю почему так происходит не понимаю почему за год я не смогла открыться этим людям и до сих пор не могу. хотя мы вместе ездили и отдызать и прост овремя проводили. а они все равно для меня какие то чужие. не ловко с ними как то. что с этим делать? помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! давайте разберем, что происходит:

я чувствую себя не ловко рядом с его друзьями и с ним. если мы наедине то все нормально, но он все равно гооврит , что со мной не о чем поговорить. я с ним какая то замкнутая становлюсь,

бывали такие случаи когда я что то скажу,а парень говорил мне " думай что говоришь" " не тупи" и т.д.

они все равно для меня какие то чужие. не ловко с ними как то.

дело в том, что открываясь, выражая себя Вы сталкивались НЕ с принятием себя, а с отвержением - т.е. Вы пишите, что бывает, что Вас одергивают, оценивают - это и есть отвержение ВАС с их стороны! и замкнутость - как отвертная реакция НА отвержение, так как отвержение приносит Вам боль! и между тем, Вас ещё и упрекают! а между тем - задумайтесь - а какой партнер рядом с Вами - он Вас отвергает, унижает, а Вы все это принимаете - зачем??? зачем Вы сами себя мучаете? озвучивали ли Вы молодому человеку свои чувства - что испытываете ВЫ? чего ждете ОТ него? что Вам важно, чтобы Вас приняли, а не оценивали! НО самое главное - принимайте себя сами! НЕ боитесь ДЛЯ самой себя быть СОБОЙ! все равно - отвергают ОНИ ВАС или НЕТ - НО ВЫ такая какая есть! и ВАМ принимать решение - будете ли Вы принимать когда ВАС отвергают и терпеть, закрываться, молчать или будете все равно быть собой - главное, чтобы ВЫ сами себя принимали, свои чувства! выбор за Вами...