Смерть бабушки!

Валентина 20.11.2013

Та тяжело верить, что человек умер! Это смерть внутри тебя- это просто ужасная боль в тебе! Хочется самому умереть! Я потеряла сегодня бабушку! Сначала я веселилась, гуляла, радовалась жизни, а в это время Бог забирал мою бабушку к себе! Звонок мамы в 13:14 она мне говарит, что бабушки нет! Меня затрясло, я плакала и не понимала как так Бог забирает самых близких людей! Я хотела умереть, разорвать свою душу, говарила, что ненавижу этот мир! Но в один миг я понела, что её больше не вернуть, но всё равно болит моя душа и сердечко! Мне было тогда но всё плевать я просто хотела поехать к сваей любимой бабушке!

Доброго Вам дня, Валентина!

Примите мои соболезнования. Тяжело терять близких и любимых людей. Ваша боль сейчас остра и никакие слова по поводу того, что «Пройдет время и боль утихнет» для Вас сейчас неприемлемы. Давайте поговорим о Вашей бабушке.  Наверно это был очень светлый человек, если ее так сильно любит внучка. Есть семьи, где люди завершают свой жизненный путь, так и не сказав самого главного, не дав любви и понимания. Задача наших прародителей вести эту нить любви и понимая между поколениями. Да, сейчас Вашей бабушки нет, но она оставила после себя в Вашей душе любовь и Вы эту любовь перенесете своим детям и внукам. Это дано не каждой семье и даже не каждому роду. Берегите себя, берегите Ваших близких.

Мира и спокойствия Вашей семье.

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Валентина, очень сочувствую Вам. Неожиданная смерть близкого человека - это очень больно. Поначалу в это тяжело верить, возможно, хочется думать, что это неправда, это лишь кошмарный сон. Затем, когда приходит понимание, что это совершилось, возникают разные чувства к смерти, умершему. Все, что Вы можете сделать, это оплакивать, оплакивать так, как оплакивается, проживая все Ваши чувства, которые у Вас есть, выражая их. Это нормально и естественно.

Так бывает, что близкие люди уходят... Если у Вас осталось что-то невысказанное бабушке, что бы хотелось высказать, можете написать ей прощальное письмо, унести его на могилу, или ритуально уничтожить, можете проговорить то, что хотелось бы ей высказать.

Переживание утраты - это очень тяжело, но необходимо переживать те, чувства, которые у Вас есть и будут. Очень сочувствую Вам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень