Развод с мужем

Эльвира 20.11.2013

Мой муж хочет развестись со мной.Я его очень люблю и не хочу этого! Я всегда была ему верна, он тоже.Что мне делать? Хочу все наладить и пыталась это сделать.Извинялась за свои ошибки.Он сказал, что возвращается, провели какое-то время вместе, но потом он опять решил расстаться! Мне очень плохо, помогите!В последнее время были трудности с жильем,жили 3 месяца раздельно.

Воробьева Юлия Михайловна

Эльвира, здравствуйте!

Если решение Вашего мужа не окончательное, то сохранить брак и наладить отношения, если это еще возможно, может помочь психолог в Москве, работающий с парами. Поскольку развод - это инициатива мужа, значит есть что-то, что его в отношениях, в браке не устраивает, от чего ему плохо. Да и Вам вряд ли хорошо при такой ситуации. Поэтому, в этом надо разбираться, чтобы в отношениях что-то изменилось и они наладились.

Эльвира, если, к сожалению,  все таки решение мужа окончательное, то психолог может помочь Вам пережить это трудное время, поддержать, чтобы Вы были не одна в боли и отчаянии.

Эльвира, в любом случае, даже если Вы сейчас расстанетесь, мы не знаем как дальше повернется Ваша жизнь. Может быть, после индивидуальной психологической поддержки, после того, как Вы поймете, что произошло с Вашим браком, почему все так случилось, личностно укрепитесь, кто знает, может быть Ваш муж захочет попробовать еще раз?

Эльвира, Вы можете позвонить мне, если Вам будет нужна поддержка и психологическая помощь, а также я могу дать Вам телефон хорошего психолога, работающего с парами.

С уважением, Воробьева Юлия, психолог Москва

Фирсова Татьяна Борисовна

Здравствуйте, Эльвира! Разобраться в сложившейся на данный период ситуации, услышать друг друга и понять, что является "пусковым механизмом" ваших раздоров вам может помочь семейный психолог. В результате работы с психологом у вас появятся необходимые инструменты и навыки положительных изменений в отношениях. Могу предложить вам пройти курс консультаций (курс системной семейной терапии) у меня. Более подробную информацию найдете на сайте pluspsyholog.ru  Но в любом случае - обращайтесь к специалисту, чтобы сохранить брак.

Фирсова Татьяна Борисовна,семейный психолог. Москва