Об отношениях с мужчиной

Ирина 19.11.2013

Я не знаю что происходит со мной,когда я начинаю встречаться с мужчиной и у нас начинается все серъезно то у меня возникает страх что меня он бросит или просто выйти за него замуж и быть с ним.Я не могу им верить и доверять мне кажется что они постоянно мне врут и хотят с меня сделать идиотку которая будет верить всему что скажут.Я очень хочу семью и боюсь,просто у меня было два брака и все мои два мужа просто меня предали,ну и с кем я встречалась и кого полюбила тоже меня бросили и предали,как быть теперь? или быть уже одной и не впускать в жизнь мужчину?себя я всегда успокаиваю что у меня есть дочь и она мне всегда скажет честно что любит.В том году я хотела покончить собой но меня спасли, после чего у меня начались панические атаки,но с этим я справилась!!!:)

Здравствуйте,Ирина.Проблема-в Вашей заниженной ценности.Когда ценность Вашей личности не высока,Вы не можете выбрать хорошего и благодарного мужчину.Так как,чем он лучше к Вам будет относиться,тем Ваши страхи относительно надежности отношений будут сильнее.Так как Вы будете остро чувствовать себя хуже него.Поэтому,Вы  изначально выбираете недостойного мужчину,который Вас не ценит.Или,выбрав мужчину,можете свести отношения к агрессивным и враждебным,отчего мужчина захочет от Вас уйти.Или,замкнетесь,ошибочно думая,что все такие неблагодарные.А,всего лишь,начинать надо с себя.Вначале поверить,что Вы классная,путевая,безупречная,бриллиантовая,любимая собою.Тогда плохого вы сразу отвергнете.а теплого и благодарного-примите смело.И будете сверкать от его обожания Вами.Для этого важно смело поверить,что Вы для себя-лучшая.Тогда и для него будете лучшей.Тогда все пойдет не так,как было.Вы станете счастливой в честных и взаимных отношениях.не страдайте.а повышайте уверенность в себе,уничтожая самокритику.И все получится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Ирина!Я думаю .что вы не любите ни мужчин ,ни себя.А самое главное вы никому не доверяете.А любовь -это прежде всего доверие.Первое .что вам желательно сделать полюбить себя любимуюА не обвинять всех мужчин в том .что они не любт вас.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск