Что Вы думаете об отношениях с женатыми мужчинами?

Ольга 10.02.2013

Да, сложно и не совсем приятно осознавать то, что ты являешься человеком, который вмешивается в чужую семью. Я полюбила несвободного мужчину, который и старше меня в два раза. Расставалась с ним несколько раз, но всегда возвращалась. Рассталась вновь, сейчас пытаюсь убедить себя, что он мне не нужен, что и без него мне будет хорошо. Однако, начинается хандра. Головой я все понимаю, осознаю, но я его очень люблю. Прошу Вас, найдите так нужные для меня слова. Спасибо!

Шипкова Светлана Александровна

Ольга, здравствуйте!

Скажу честно, я долго не решалась вам ответить. Потому как слова здесь просто бесполезны.

Когда ты чувствуешь тяжесть на душе, в области сердца. Когда ты не можешь вздохнуть полной грудью. Когда ты ни о чем думать больше не можешь как только о нем. Когда все тело и мысли заняты только им, этой ситуацией, буквально переполнены. Ты слышишь слова, но им нет места внутри - там все заполнено.

Не по наслышке знаю это состояние...

В первую очередь, Ольга, постарайтесь контролировать свое дыхание - глубокий вздох, что бы как можно больше заполнить легкие, как можно больше наполнить воздухом мозг, и медленный выдох. И снова - глубокий вздох, медленный выдох. Как только начинаете замечать, что снова дышите поверхностно, начинайте дышать правильно. Заполняйте воздухом легкие, растворяйте тяжесть в груди этим воздухом. Возможно эта тяжесть пойдет комком в горло, в этом случае всплакните, но жалеть себя не надо. Этими слезами вы просто смываете с себя неприятные ощущения, с этими слезами уходит горечь потери.

Вы знаете, Ольга, любить, это значит желать любимому человеку счастья. И не важно с вами или без вас. Когда любимый счастлив, я радуюсь за него. Я посылаю ему это счастье. Счастье и покой. Покой не только ему, но и его жене. Он когда-то выбрал ее и не важно по каким причинам. Это его выбор и не нам этот выбор судить.

Нас никто не может заставить любить. Это чувство, чувство любви, формируем мы сами. Это только наше чувство. И только мы можем им управлять, только мы сами можем это чувство подавлять, возобновлять, усиливать и уменьшать. За вас, Ольга, это никто не сделает. "Что нас не убивает, то делает сильнее".

Урок бабочки (притча)

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё что могла и ни на что другое у неё не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле своё слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, необходимое, чтобы выйти через узкую щель кокона, нужно бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Я посылаю вам, Ольга, силу. Обращайтесь, если что-то не будет получаться.

С уважением, СА