Об отношениях с мужчиной

Ольга 12.10.2014

Здравствуйте! Проблема такого характера: недавно встречаюсь с парнем, но с первого дня он очень сильно меня полюбил. Я искала отношений как можно более простых, без серьезности, вроде там планов на будущее и все такое. Просто быть вместе, общаться, целоваться. Нужен кто-то рядом сильный и уверенный. А он не такой...Ему не нравится его внешность (он симпотичный, но, конечно, не верх совершенства, но мне это и не важно), он не уверен в себе, ревнует меня, хотя наши отношения еще не установились как факт.

Просто...Столько чувств с его стороны, я не уверена, не знаю, нужно мне это или нет. Не знаю, как сказать ему немного урезать марш, пока просто попробовать, без всяких обещаний. Потому что когда я только немного отвечаю ему взаимностью, а потом становлюсь чуть холоднее, появляются претензии, вооот, ты говорииила, а тепееерь. Хотя говорить вынуждает сам, вроде "Никому не нужен". Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Ольга.На сколько я поняла, это не совсем те отношения, на которые Вы рассчитывали и это немного пугает?! С Ваших слов, молодой человек, пытается добиться признания в ответных чувствах, пусть и через жалость. Чтобы не раскачивать качели "взаимность-холодность", необходимо все же  поговорить с МЧ, Попробуйте объяснить ему , что он Вам нравится(если это так), но  Вы пока не готовы ответить на чувства столь же сильно. Озвучьте свои мысли по поводу того, как Вы видите Ваши отношения. Возможно, тогда вам легче будет найти золотую середину, комфортную для обоих.

Ольга Жданова, психолог Барнаул