Вопрос об отношениях с чужим мужчиной

Екатерина 01.07.2013

Здравствуйте, мне 23 года, была замужем,но развелись...Я всегда была очень правильной девушкой, оберегала свои принципы...Гордилась ими...Они даже стали составной частью моего образа...Любое отступление от них - и недели саморугательства мне были обеспечены....Недавно на работе случилась такая ситуация-провела ночь с женатым коллегой...Сама не знаю почему...Просто стало интересно..Сейчас себя очень ругаю-не знаю как быть..Помогите,умоляю!Как перестать ругать себя за это?Как не потерять себя?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Комарова Вера Леонидовна

Проанализируем Ваш текст?

"...Я всегда была очень правильной девушкой, оберегала свои принципы...Гордилась ими..." устала, вероятно, ВСЕГДА быть в ... образе! Не такой, какая я есть, а в неком прорисовано-прописанном (кем, кстати?) образе ("Они даже стали составной частью моего образа...Л"! Не моего истинного Я!

Ваши мама с папой живы-здоровы? Они, вероятно, Вас уже не ругают,т.к.. Вы уже выросли и живете своей взрослой жизнью (или нет?), но привычка быть "обруганной" осталась ("любое отступление от них - и недели само ругательства мне были обеспечены...")!

А хочется быть "плохой девочкой"!!! Ах, как это приятно, получать удовольствие и ... Просто получать удовольствие! Откуда запрет на удовольствие, откуда привычка наказаний (хорошо было - получи пинок или другое наказание)? Поисследуйте, откуда это....

"Недавно на работе случилась такая ситуация-провела ночь с женатым коллегой...Сама не знаю почему...Просто стало интересно.." - да, Вы много чего ещё не пробовали интересного!

Даже вопрос "Сейчас себя очень ругаю-не знаю как быть..Помогите,умоляю!Как перестать ругать себя за это?" не ясен:)). Как быть с тем мужчиной? В чем помочь? Как перестать? Просто - как только начинаете самоедством заниматься - вспомните меня (якорь такой!) и переключитесь на более эффективное времяпрепровождение!

"Как не потерять себя?" Вы уже себя потеряли... Вопрос - как найти себя! Ту, которая не идеальна, которая шалунья, которая неправильная, но сачстливая и т.д.! Это - работа!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)