Об отношениях с мужчиной

Нелли (43 года) 10.06.2021

Мне 40, в разводе, ему 46, вдовец, у обоих по 2е детей, встречаемся меньше года. Его позиция: хочет быть вместе до конца жизни, заботится, тратит на меня деньги (ремонт машины, квартиры), хотя есть в характере некоторая жадноватость, из чего делаю вывод, что все действительно серьезно.

Но. Чувствую некоторую отчужденность, хоть и говорит, что надо разговаривать, а не замалчивать проблемы и вопросы, но попытки что то прояснить наталкиваются на стену. Чаще стал недоволен чем то, сидит злой, видно по лицу, отвечает, что все нормально. Недоволен бывает, если подойду поцелую и обниму, хотя говорит, что я его радую. Какое то противоречие получается. Меня это все нервирует, начала плакать и переживать.

Живем пока отдельно, свою позицию озвучила изначально, что хочу именно брак и совместное проживание, согласен, но не торопится и от разговоров уходит.

Как на все это реагировать? Как себя правильно вести? (за плечами неудачный брак и сожительство, не хотелось бы повторения)

Здравствуйте Нелли

Нелли

Как себя правильно вести? (за плечами неудачный брак и сожительство, не хотелось бы повторения)

Лучше что можно делать это быть собой и вести себя естественно. Говорите о своих чувствах и о том что Вас волнует. Слушайте. Делайте выводы.

Если не получается услышать друг друга, то обращайтесь на парное консультирование.

Часто люди находят в этом много полезного, открывают себя и свои отношения с новой стороны.

Если не готовы на парное, то приходите сами.

Вы всегда можете поисследовать с психологом то что происходит в Вашей жизни и можете поискать пути ее улучшения.

Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Нелли, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"