Как вылечиться от депрессии?

Канат 18.11.2013

Мне 18 я инвалид детства, патология челюсти, они у меня не совпадаются, я учился дома я чуствую что я обуза для родителей я морально и физически слаб у меня плохой образ жизни я думаю о суициде у меня нету стимула и смысла жизни я плох во всём я ленивый и унылый человек помогите стать лучше и справится со своими комплексами депрессия о ней я узнал в интернете она очень подходит по признаки моих проблем помимо всего я стесняюсь общества всех людей которых встречу на улице еще у меня бывает навязчивость когда я что то делаю меня не устраевает мои действия и постоянно повторяю это действия пока не сделаю это идеально это бывает постоянно и действия бывают разными помогите мне спасибо заранее

Чемерис Ольга Валентиновна

Канат ,проблемы у людей есть , но не все о них пишут , вы написали , поступили смело , вы молодец!Канат , хочу порекомендовать книгу М. Е. Литвака " Не нойте", она о том , как люди справляются с похожими проблемеми.

А вот с дипрессией самому не справиться , необходимо обратиться к специалисту.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

  Здравствуйте, Канат!

Канат вы пишите, что вам сложно общаться с другими людьми. Что у вас есть чувства, мысли, которые для вас тяжелы.

Депрессия - это диагноз. Вы поставили себе диагноз сами? С подобными подозрениями обратитесь в реальности к специалисту!

                 Притча о двух волках.
Однажды очень мудрый индеец рассказал своему внуку одну историю.
У каждого человека в душе живут два волка, которые враждуют между собой.
Одному волку  характерны такие черты характера, как не довольствие, злоба, зависть, ложь, эгоизм…
Второму же характерен противоположный характер — любовь, доброта, внимание, спокойствие, верность, мир…
Слова старого индейца заставили немного подумать внука, и после небольшой паузы юный индеец спросил:
- А кто же, в конечном итоге, побеждает?
Мудрый индеец с улыбкой посмотрел в глаза своему внуку и ответил:
- Сильнее оказывается тот волк, которого мы кормим.

Канат делайте простые вещи, которые приносят вам радость и так вы накормите второго волка. Поливайте ростки и они вытянуться и зацветут, появится энергия и желание жить!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай