Что делать?

наталья 11.10.2009

Замужем 10 лет. несчастна.есть сын 9лет.работала продавцом.3 месяца назад попала под сокращение.искала новую работу,но мужу везде мерещатся любовники.убегала с новых работ со слезами.сейчас нашла работу,которая устраивает моего мужа,но я ее ненавижу.я устала жить под постоянным страхом. я хочу свободы.как выйти из этой ситуации,ведь идти не к кому? снять жилье тоже пока не на что. у мужа тоже нет квартиры- жили с его родителя.

Фанталова Наталия Анатольевна

Наталья, Ваше изложение Вашей жизни показывает, что Вас там нет. Кругом обстоятельства, которые Вам препятствуют быть счастливой. Почему-то Вы считаете возможным попустительствовать своему мужу в его тирании и подозрениях. Почему? Вы боитесь, что если расстанетесь, то вообще пропадете? Вы пишите: «не к кому идти». А почему нужно обязательно к кому-то идти? Вы же не ребенок. Спокойно сядьте. Переберите все варианты возможностей. Все, даже те, которые Вам кажутся бесперспективными и начните думать, взяв каждый вариант за точку отсчета. И знаете что, лучше всего будет перестроить отношения в семье так, чтобы ваша работа Вас устраивала. Вы сейчас допустили ситуацию, в которой Вашу жизнь Вы проживаете в угоду кому-то. Сходите к психологу, поработайте над своими внутренними барьерами, которые мешают Вам сказать свое слово в выборе работы. Если Ваш муж согласиться, то сходите вместе и проработайте его гипертрофированную ревность. И положение начнет меняться. Главное делайте то, что можно делать. Удачи

Уважаемая Наталья! Безвыходных ситуаций не бывает. Просто Вас пугают перемены. Это как, если бы Вы шли по очень трудной и сложной дороге с ухабами и ямами, трудно, но, по крайней мере, известно, куда идти, да и привычно. А уйти с нее хочется, но не знаете, какую дорогу выбрать, так как Вас пугает неизвестность. Что значит, уйти некуда? А Ваши родители или другие родственники? И почему Вы употребляете глагол "жили с его родителями" в прошедшем времени? А сейчас где живете? А поговорить с мужем о Вашем душевном состоянии пробовали? Вам нужно обратиться на очную консультацию к психологу, чтобы вместе выработать стратегию и тактику Ваших действий. Заочно такую проблему не решить. Любви Вам, добра и счастья. С уважением Созончук Е.В.