Как начать жизнь снова, без него

Елена 11.10.2009

Доброго время суток дорогие жанщины!

Шесть лет назад я повстречала его. Любовь пришла не жданно, акатило сильной волной! Со временем узнала что женат. Это меня немного одернуло, но я не понимала всей серьезности происходящего. Ведь каждая из вас которая любила знает что такое в омут с головой. Я очень пивязалась к нему он был всем для меня другом, приятелем, подружкой, велелый, приятный. Жена-склочная, злая, что я только не услышала в свой адрес (разборки были со мной а не с ним) кто то скажет что она умница, может быть. В общем я оказалась в их "играх" и интригах персонажем. Все реже стали встречи. Но душу не обманешь. Как бы меня не унижали, как бы тяжело не было я как преданный пес жду его. Очень много раз начинала отношения, ничего не выходит, я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем. И если я ему позвоню, он прибежит. Но Боль в душе от того, что он подставлял меня перед ней, будто я бегаю, донимаю им покоя не даю-это все отталкавает....мне очень тяжело. Как мне начать новые отношения? Хочу семью, детишек.... Помогите пожалуйста с чего начать, какими мыслями и словами себя взбадривать когда тяжело? Что в мужчине важное, по-какому принципу их выбирать, к чему присматриваться в первуыю очередь? Как начать жить снова? Я вообще в таком тупике. я как котенок который не умеет жить, да да мне 29 а я шесть лет жила на прекрасном облаке и вот теперь я на земле...Заранее спасибо.

Тишина Елена Анатольевна

Здравствуйте, Елена! У Вас возможно, просто привычка к хорошей жизни, ведь к хорошему человек быстро привыкает, а уж за шесть лет и подавно. Вы живете, как бы прошлым, теми шестью годами и не можете принять действительность. Что бы начать новые отношения надо сначала закончить эти, сделать так, что бы они закончились внутри Вас. Если Вы хотите выбрать мужчину по каким-то параметрам, то соответственно параметры у всех свои, лучше прислушивайтесь к себе, определите что нужно именно Вам. А если Вы хотите полюбить и создать семью, то это уже совсем другой подход к мужчинам. Как Вы представляете свою начинающуюся, новую жизнь? Подумайте, что важно для Вас, на данном жизненном этапе: карьера, семья. Не спешите с выводами, возможно для начало надо, так сказать, привести в порядок свое душевное равновесие, ведь для какого-либо начинание нужно много свежих сил. Будет желание, пообщаемся. Удачи.

Пушкарева Софья Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Я Вас понимаю. Мне знакомы вещи, которые с Вами происходят. Любовь, это пожалуй, самое лучшее, что есть в этой жизни. И здорово, что она случилась с Вами, и что Вы испытали и испытываете эти прекрасные эмоции. Начинать новые отношения, пока в душе этот мужчина думаю рановато. Тем более, если Вы постоянно думаете о нем. От себя не уйдешь. Чувства можно конечно заталкивать, подавлять, но ни к чему хорошему, это как правило не приводит. Проделайте методику прощения. Не обязательно вживую общаться со своим возлюбленным. Сядьте, желательно, чтобы Вас никто не беспокоил. Мысленно представьте его. Потом представьте как Ваше тело через макушку наполняется вселенской любовью. Когда почувствуете как любовь переполняет Вас, то переходите к следующему шагу. Начните передавать эту любовь своему мужчине. Скажите ему "Я прощаю тебя......" и скажите за что. Потом когда почувствуете, что простили сами попросите у него прощение. А после этого дайте возможность происходить тому, что вы хотите на самом деле. Упражнение можно заканчивать, когда Вы почувствуете, что все что нужно произошло. На следующий день можно повторить эту практику. И все время старайтесь прислушиваться к себе и делать то, что Вы хотите на самом деле. Помните о том, что правильного решения не существует. То решение, которое Вы примите слушая свое сердце и будет правильным для Вас.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, скомпоную описание Вашей жизни Вашими же словами, прочитайте и почувствуйте, каково жить, если "окатило сильной волной" (повредиться сильно можно), после чего "в омут с головой" (дышать то чем?), "очень пивязалась к нему" (привязанным сложно, да и тому, к кому привязаны, тоже не сладко), в состоянии "как бы меня не унижалия", дошли до "вообще в таком тупике"... Плюс восприятие себя не как женщины, а "как преданный пес" и "я как котенок, который не умеет жить"... Замечательно, что наконец, Вы спустились с хоть "прекрасного", но не предназначенного длоя жизни, облака и вот теперь (к счастью!) Вы на земле". В процессе терапии я бы задала вопросы про родителей, про папу - отдельно, про детство, про страхи, про рано умерших родственников... Очень многое может влиять на то, как складывается Ваша личная жизнь - важно разобраться. На вопрос "Как начать жить снова" ответ таков - можно лишь продолжать Жизнь, важно сделать выбор, КАК жить. Качество жизни всегда можно улучшить!