Не обращают внимания

Алена 10.10.2009

Здравствуйте!Мне 19 лет, я студентка. Симпатичная, умная, в принципе все при мне и с самооценкой у меня все нормально, с имиджом вроде тоже все в порядке. Недавно рассталась с парнем. Моя проблема, а может и не проблема, но я начала над эти задумываться, что на меня не обращают внимания парни, т.е может и обращают, но никак это не показывают, может я слишком серьезная и молчаливая))Могут обратить внимание на более скажем не симпатичную девушку чем я. Не понимаю что со мной не так.Подскажите пожалуйста,может мне стоит както более активно вести себя?или быть самой собой..

Никитина Марина Дмитриевна

Алена, на свой вопрос вы сами же и ответили, если вы еще не пробовали быть собой, думаю: пора попробовать, а если страшно, то подумайте над таким вопросом: чего в самой себе вы не любите, не принимаете или просто боитесь? Ведь человек боится быть собой только потому, что боится своим поведением шокировать окружающих:"вдруг все увидят какая я ужасная?" Когда мы понимаем, что в нас есть и хорошее и плохое, мы становимся собой. А когда мы что-то не принимаем в себе, мы по сути делим себя на две части (хорошую и плохую), которые постоянно борются между собой. Вот так и возникает внутри личностный конфликт. Эта внутренняя борьба с самим собой отнимает много энергии, поэтому такой человек часто бывает неэффективен в своей деятельности, у него постоянно не хватает сил для достижения цели (даже самой маленькой). Удачи вам на пути к самой себе.

Несвитский Антон Михайлович

Алена, думаю тут прежде всего надо решить чего вы хотите. Хотите подтверждения своей привлекательности? Хотите встретить серьезного человека? Или хотите пока побыть в одиночестве но при этом не хотели бы "терять форму" и просто считаете нормой, что на вас обращают внимание парни? Ваше дальнейшее поведение сильно будет зависеть от ответа на этот вопрос. Если засомневались в своей привлекательности, то стоит подумать, почему. Если решили встретить кого-то всерьез, то зачем вам внимание и преклонение парней "вообще"? Вам нужно будет внимание только одного человека который вам сильно понравится, а раз такого пока нет в окружении, то переживать и смысла нет. Если хотите побыть в одиночестве - то может быть сейчас внимание парней и вовсе необязательно? А почему оно собственно ВСЕГДА должно быть? ВОзможно, ваше недавнее расставание пока еще переживается, и на уровне бессознательного вы посылаете всем вокруг импульс "не подходите близко", потому что на самом деле пока не готовы к отношениям. И это как раз о том, как быть собой. Разберитесь в желаниях. И найдете ответ.