Я хочу от этого избавиться!

Вова 15.11.2013

Дело в том что я наверно (гей) подсознатьельно я веду себя как гей походка, курение сигареты и т.п, не это не так и в душе я это понимаю,и я хочу от этого избавиться!я почти каждый день молю бага чтоб отпустил меня этот грех, меня возбуждают девушки на фото и т.п,хоть чтото радует, а насчет мужчин я пытаюсь избегать любого контакта с ними, когда я нахожусь у друзей я наблюдаю за ними,и меня это бесит, я пытался самоубиться но не вышло нажрался не тех таблеток( но что еще радует внутренний голос или что то в этом роде подсказывает как надо правельно чтолибо делать,я сам с собой разговариваю говорю нетак делай а по другому.Я незнаю может я просто свехнулся и скоро мне светит дорога в дурку

Вова, здравствуйте! Прежде всего извините за большую задержку ответа. По ряду обстоятельств не хватало времени уделить внимание сайту. Но я решила, что лучше поздно, чем никогда. Меня удивила ваша мало объяснимая и в то же время чрезвычайно высокая, вплоть до попыток суицида, тревога по поводу вашей сексуальной ориентации. Потому что из вашего письма следует, что эта тревога опирается только на некоторые внешние признаки ваших манер - особенности походки и курения. А что касается признаков самого влечения, то вроде бы оно у вас возникает именно к женщинам, а к мужчинам при попытках представить сексуальную интимность скорее имеется доля отвращения. Если опираться на текст вашего письма. Хочется сказать, что лично я придерживаюсь точки зрения, что гомосексуальность не является врожденным свойством, как это часто пытаются представить. А является следствием особого способа формирования психосексуальных особенностей человека в процессе его развития. И тогда какие-то внешние признаки при наличии у вас влечения к женщинам никак не могут указывать на вашу предрасположенность к гомосексуальным отношениям. Это первое, что я хотела бы вам сказать. Что нет такой связи. Второе. Я могу предположить в вас наличие двух видов отвращения. Одно именно к геям. И отсюда такая высокая цена вопроса идентичности для вас. Если вдруг вы тоже он, то тогда и жить вы недостойны. И еще немаловажен вопрос, а с чьей такой сильной ненавистью и отвержением вы столкнетесь, если вдруг окажетесь? Кто может сказать вам из значимых людей что-то вроде - лучше умри, чем живи с таким позором? Ведь откуда-то в вас поселился такой силы страх перед подобной идентичностью. Хотя вообще-то люди живут и счастливы, и создают гомосексуальные браки. И в США, например, даже можно вполне официально узаконить однополые браки. То есть в принципе не катастрофа. Жить можно, и люди живут. Второй вид отвращения, который я нахожу в ваших переживаниях, к вашей внешности и манерам. Вот лично я не особо-то и знаю, а какие такие особые манеры у геев и лесбиянок. Я никогда не смогу выделить их из толпы, разве что существуют какие-то особо манерные и гротескные случаи. В моем опыте есть случай, когда я два года училась в одной группе с парнем, который был геем и никак это не афишировал. И никто в группе даже не подозревал о его ориентации, пока он не уехал в США, не оформил там брак и не разместил эту информацию в сетях. Так что я немного теряюсь, а что это у вас за загадочные манеры? А может вы просто немного нарциссичны и показываете себя особым образом? То есть не очень спонтанны в манерах, а именно пребываете в образе, несете себя как-то особенно утонченно? И за это подвергаете себя такой аутоненависти? И тогда ваше желание - хочу от этого избавиться! - к чему больше относится? Избавиться от гомосексуализма, которого вроде бы и нет, или от манер, которые вам самому не нравятся и языка которых вы сами не понимаете? Для меня это большой вопрос. Обратитесь к психологу в вашем городе, чтобы глубже разобраться с природой ваших страхов и вашей тревоги. И с вопросом вашей идентичности.

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы