Я не знаю, как от этого избавиться

илья 27.08.2014

У меня есть привычка переодеваться в женщину.

я не знаю как сказать родным.

я не знаю как от этого избавиться.

иногда даже задумываюсь о смене пола.

мне 13.

может ещё не всё потерянно.

может это лечится?

Илья, попробуйте для начала, попросить родителей отвести вас на личную встречу с психологом, скажите, что есть некоторые проблемы с самим собой, в которых хотите разобраться. Если будете готовы, то расскажите им. Если нет, то и не стоит. С такими склонностями сталкиваются некоторые мужчины. Иногда действительно доходит до смены пола, но это крайне радко, и в вашем возрасте еще рано об этом говорить. Вам нужно пока понять, почему это с вами происходит, что вам дает такое переодевание, что вы чувствуете при этом, и более глубокие мотивы. Все это возможно только при личной работе с психологом.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Илья!

По этому поводу необходимо говорить на очной консультации с психологом, потому,как важны Ваши чувства и ощущения, которые Вы испытываете в данной ситуации. Приглашаю на очную консультацию в Сергиевом Посаде. Записаться можно по тел. 89060377425.

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад