Хочу от этого избавиться

Глеб 28.07.2014

Мне 23 года. Уже более 5 лет страдаю дисгармонией своего тела и внутреннего ощущения. Хочу от этого избавиться. Стать ближе к самому себе. Наконец то решился на запись к психиатру для подтверждения диагноза. Но не знаю где в Питербурге будет лучше и надежней это сделать. Все говорят разное. Я хочу стать мужчиной полноценно, а не слушать унижающие меня слова. Хотя к этому я тоже вполне готов. Но насколько я знаю в нашей стране лишь 1 из 10 подобных прозьба удовлетворяется. И дело не в правдивости диагноза или его отсутствии а в настроении общества и его моральной неразвитости. Прошу помогите, подскажите куда обратиться и что нужно сделать.

Здравствуйте, Глеб.
Вы выражаетесь крайне туманно, и из вашего письма практически непонятно, в чем ваша трудность и от чего вы хотите избавиться. Поэтому первая ваша задача - четко сформулировать, что вы хотите и от каких специалистов какая именно помощь вам требуется. Возможно, вам придется провести несколько часов или дней, чтобы четко выразить свое желание. Прочитайте в интернете про случаи, подобные вашему. После того, как вы сможете четко определить, что вам нужно, найти специалиста будет легко.
Удачи вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Глеб, дисгармония души и тела, а точнее, нарушение их гармоничного единства, может быть вызвана огромным количеством причин, в каждом отдельном случае причины свои. В психологии практически нет возможности давать какие-то общие рекомендации - всё зависит от конкретного человека.
К психиатру Вам всё-таки рановато, т.к. этот врач медикоментозно лечит заболевания психики, в Вашем же случае речь идёт о некоторой "запутанности" в жизни, и, скорее всего, помощи психолога будет достаточно.
В Санкт-Петербурге работает большое количество замечательных психологов в Санкт-Петербурге, и выбирать Вам надо самостоятельно, т.к. и направление психологии, и личностный фактор играют свою роль. Доверяйте себе! (Если Вы почувствуете, что Вы с психологом на разных волнах, Вы всегда можете отказаться от его услуг - профессионала это не обидит).

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге