Отношения с молодым человеком заходят в тупик

Татьяна 14.11.2013

В данный момент отношения с молодым человеком заходят в тупик.Мы перестали понимать друг друга,я считаю что проблема во мне. Последнее время меня все раздражает . Завожусь с пустяка, стала очень ленивая, нечего не хочется,хочу просто лежать и все.Ему это не нравится,я могу из пустяка сделать слона. Что это может быть? помогите ибо отношения сходят на нет.

ЗДравствуйте,Татьяна.Если Вы такой с самого начала не были.то вероятно,Вас стал охватывать страх жить с этим человеком.Так как ,чем он раскрывается лучше и благодарнее,тем Вам может становиться тревожнее от страха его лишиться.А ,так как Ваша самооценка страдает,Вы боитесь получить травму брошенности,то начинаете выстраивать поведение плохой девочки.Как бы,скрытым посланием показывая,какя Вы плохая,и что пусть лучше бросит сейчас.Это бессознательные мотивы.А так как Вы ему интересны,то Вы показываете себя все хуже и хуже,чтобы он наконец,увидел Вас Вашими критическими глазами.Выход-поверить ему и посмотреть на себя его глазами,без самокритики и упрека.Тогда Вы станете активной и бодрой.И будете рады быть с ним всегда.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград