От меня ушел мужчина и очень некрасиво

Ирина 08.11.2013

Добрый день.у меня такая ситуация.мне 42 года,ему 36.жили 1.5 года.у меня на кв-ре,ездил на моеи машине,не давая при этом денег ни на что,только холодильник наполнял сам.он меня подломил за это время.он слишком много от меня требовал:должна всегда целовать даже в машине,в постеле я как рабыня все делала сама,не так пошутила,не так сказала,посмотрела.и начинались крики истерики,что я шлюха и т.д и т.п.я жила ради него,для него как правда рабыня.а недавно он стал делать мне маленькие подарки,дал деньги я была в шоке,но при этом был раздражительный,холодный.сегодня я узнала,что у него другая сказала ему об этом.так он перевернул все так,что я и виноватой осталась.отдал мне ключи от машины и ушел.он сказал,что я для него тварь,он столько для меня сделал,а я для него Ничего.сказал знаешь где меня найти,найдешь как изменишся,если хочешь жить сомной.мне очень больно.как мне быть?помогите.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!
Главный вопрос здесь: а что бы Вы хотели в конечном итоге в этой ситуации?  От него и зависит, как Вам дальше быть и что делать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте,Ирина.Вы,видимо,незаметно для себя самой нашли себе тирана и приласкали,как трех летнего ребенка.Именно у ребенка мама рабыня.Но,рабыня по любви.Вы-рабыня из страха за себя.Так как в Вашей атмосфере витает топор войны ,а не любви.У Вас синдром Золушки,сильное чувство вины,которое дает покорность и услужливость.А встречной благодарности за все хорошее Вам не дают.Так как он когда-то понял,что именно Вам можно не давать.Вы все простите.А тираны не умеют любить.Они создают ситуацию,что женщину не за что любить и таким образом отмывают отсутствие самого главного чувства и скрывают свой главный дефект.А Вы с удовольствием ведетесь.Выход-строить отношения на равных,без чувства вины.И,если человек не благодарен и не держит слово-быстро уходить.Тогда не будет сожаления.Так как Вы вовремя себя спасли.Работайте над собой и стройте только равные отношения.Работа с психологом приветствуется.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград