Я в положении и от меня ушел гражданский муж

Екатерина 25.01.2012

Мне 30 лет. Работала на престижной работе, на данный момент нахожусь в декрете. Воспитываю ребенка от первого брака которому 6 лет и готовлюсь к появлению второго ребенка от второго мужа.

С моим гражданским мужем мы прожили 5 лет. Все эти 5 лет его ревности не было границ. Он ревновал меня ко всему и ко всем без разбора, при этом сам полноценно гулял в полном смысле этого слова. Постоянно упрекал тем, что я общаюсь с первым мужем, хотя ребенка от первого брака он не удочерял и ее воспитанием особо никогда не интересовался,обзывал разными нецензурными словами, иногда мог и руки протягивать. Был противником того, что бывший муж платит алименты и купил квартиру своей дочери в которой мы (я имею в виду себя, ребенка и второго мужа)проживаем в настоящее время.

При всем этом у моего гражданского мужа есть дом, оставшийся по наследству от родственников, правда в плохом состоянии но сделав капитальный ремонт в нем можно жить(хотя за все 5 лет он даже не попытался этого сделать).Но в какой семье не бывает скандалов. Так мы ссорились и мирились. Но за последние пол года он вообще очень сильно изменился. Он говорит всем что безумно меня любит что хочет этого ребенка, а со мной ведет себя холодно, ушел из дома, не звонит, не подает никакой весточки.Его беспокоят только его желания, проблемы, а за нас он вообще забыл и не вспоминает.Я в свою очередь не хочу быть к нему навязчивой, поскольку насильно мил не будешь. Я уже не знаю что и думать. Сейчас мне как никогда нужна его поддержка, а он этого не понимает или не хочет понимать и ведет себя та как хорошо ему. Как вы думаете, стоит ли вообще что-то ждать хорошего от этого человека или вычеркнуть его из своей жизни, воспитать деток самой, а потом как карта ляжет. Подскажите как правильно и рассудительней поступить в данной ситуации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Понимаю, что это трудно, но попробуйте посмотреть на свою ситуацию как бы со стороны. Представьте, что Вы видите фильм, в котором герои ведут себя подобным образом. Прочтите свое письмо, как будто бы его написала другая женщина. Потом оцените свои мысли и чувства. А потом лучше всего несколько раз встретиться с психологом, чтобы прийти к осознанному решению, о котором Вы не будете потом жалеть. Решение должно созреть и оформиться. Желаю удачи!