От меня ушел муж к другой,

Катя 21.12.2010

От меня ушел муж к другой(женился на ней и у них будет ребенок), а я его люблю и осталась с двумя детьми. Я не знаю что мне делать мне очень больно смотреть как он строит с ней отношения, а других мужчин я больше невоспринимаю и неподпускаю их к себе.

Катенька, а где же Ваш вопрос? Для чего Вы написали психологам? Вы пока что констатировали ситуацию как факт, стало быть, и в Вашем сознании все обстоит именно так. До тех пор, пока Вы будете держать в себе это "больно", сама, ничего не изменится. А когда захотите что-то изменить, как минимум сформулировать - чего Вы хотите в настоящий момент, тогда и изменения начнутся. И поймете, что Вам делать. А если не поймете, но уже будете хотеть чего-то, можно обратиться к психологу, Вам помогут.

Катя, Вам не нужно ничего делать. И зачем Вы смотрите, как он строит отношения с другой? У Вас есть Ваши отношения. Они - Ваше прошлое. Вы благодарны этому прошлому? Оно подарило Вам что-то хорошее? - Если да - тогда поблагодарите его за то, что оно было. Будьте благодарны человеку за то, что он привнес в Вашу жизнь и попробуйте жить с этим чувством благодарности в душе. Тогда боль отойдет на торой план и уйдет обида на него и на жизнь. Насколько ВЫ состоятельны без него? Насколько Вы сама Личность? Насколько у Вас есть что-то в жизни еще , помимо этих отношений? Если у Вас личный вакуум - тогдазаймитесь его наполнением. Со временем,  когда у Вас наполнится Ваша собственная жизнь своими собственными делами и интересами - Вы по-другому взглянете на ситуацию и на этого человека. и на СЕБЯ. Посвятите время себе и детям, это трудно, но начните хоть с малых дел. И так день за днем - заполняйте свою жизнь сознательно, открыв свое сердце новомудню и доверившись жизни, что оа Вас поддержи и поможет в виде людей, которых Вы встретите, в виде событий, несущих что-то новое, о чем Вы еще не можете знать. Доверьтесь течению жизни - и Вы выйдете из этой стремнины и увиите Новый День.

Всех благ!

Это несправедливая ситуация, но зачем-то она вам дана. Терпите. Делайте каждый день маленькие (или большие) дела. Прочтите книгу Иова (это из Библии).Бог лишил Иова всего: богатства, детей, общественного положения."Друзья" подстрекали его обитеться на Бога и похулить его. Но Иов сохранил верность и любовь к Богу. И был вознаграждён. Сохраняйте достоинство. Бог поругаем не бывает. На чужом несчастье своё счастье не построишь. К сожалению,это распространённая ситуация сейчас. Поэтому в стране пожары, катастрофы, убийства.Попробуйте сохранить любовь к Богу и детям.Будет и у вас мир.