Живу в гражданском браке 4 года, он не хочет жениться

ляззат 06.11.2013

Мы вместе больше четырех лет.было всякое:и его измена и др.я его люблю,даже какая-то зависимость.жениться он не хочет,мотивируя отсутствием денег,а завести ребенка-говорит полностью мне обследоваться чтобы не было проблем(у меня эпилепсия).вокруг постоянно спрашивают когда,почему не женаты,до сих пор теряюсь от этих вопросов.уходила десятки раз,но всегда возвращалась,наверняка он уверен что я никуда не денусь!частые ссоры,конечно,я провокатор,но понимаю,что я почти всегда права,что так больше нельзя.же пару раз на мой главный вопрос ответил-ну пойдем поставим штамп,потом-зачем мне этот штамп,мне нужен статус или он?что мне делать,за два года сильно похудела.30лет,ему скоро 33г.он русский красивый парень,я казашка обычной внешности.появился огромный комплекс неполноценности.можно ли пийти на прием,но зарабатываю немного,спасибо.

Здравствуйте Ляззат!

Немного не ясно что вы хотите? Быть с ним? Или быть замужем? Давайте разберемся. Я буду задавать вам вопросы а вы себе сами отвечайте, думаю на определенном этапе вам все станет ясно.

1. Любите ли вы своего мужа?

2. уважаете ли вы его?

3. Любите ли вы себя?

4. Есть ли у вас желания не связанные с мужем?

5. Если бы сложилась ситуация, что вам бы сделал предложение официально выйти замуж, иметь полноценную семью какой либо человек, а ваш муж предложил оставаться в гражданском браке но родить с ним ребенка что бы вы выбрали?

6. как вы видите свою жизнь через 5 лет? а через 10?

7. как вы думаете ваше заболевание даст вам возможность родить полноценного ребенка и при этом самой остаться здоровой?

8. что для вас важнее теплые отношения или социальный статус?

Скорее всего вы уже приняли решение. Однако, в любом случае надо поднимать самооценку. Помните каждый человек уникален и ценен и тут не важно ваше состояние здоровья, внешность или статус.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ