Живу в гражданском браке

Анна 15.04.2011

Здравствуйте. Живу в гражданском браке 1,5 года. "Муж" жениться не хочет до тех пор, пока я не забеременею. Никакие мои доводы его не устраивают. Сказал, что как только я принесу ему справку о беременности, тогда поженимся. Я не хочу выходить замуж беременной, для меня это стыд и позор.

Еще не знаю, как реагировать на его постоянные ночные гулянки. Что мне делать, говорить, когда он уходит ночью из дома? Отпускать его спокойно, или закатать истерику. По-моему, на мое мнение он уже вообще не обращает внимания.

На фоне всего этого постоянно ругаемся, я устала. Что делать, дайте совет.

Анна, добрый день.

А в чем  отличие гражданского брака от юридического? Для вашей души ничем. Вы уже замужем. Ваш муж говорит, что юридически оформит отношения только при условии вашей беременности - это лишь условность. Но по какой-то причине для вас это важно. Сейчас вы узнаёте своего супруга. И уже поняли, что он любит бывать с друзьями (ночные гулянки), вам кажется,что не обращает на вас внимания. Вам не хватает внимания? А какого именно понимаете? Возможно, для вашего супруга то, что он рядом с вами  - именно проявление любви к вам. А вам мало.

Изменить вы его не сможете. И чтобы не правращать вашу жизнь в сериал "Санта-Барбара"  - свадьба после справки. Важно разобраться, что по-настоящему вас разделяет. Вашему супругу кажется, что только отстутсвие  ребенка. А вы понимаете, что ребенок не изменит ситуацию - говорите, нет меняться надо сейчас. И это правда. Только начните с себя.

Были ли у вас и вашего супруга отношения до вашего брака? Это может иметь значение.

Если есть возможность, обратитесь на индивидуальную консультацию. Вам нужно разобраться в том, чего вы именно хотите. Скандалы только усугубляют ситацию - разрушают и вас вашего супруга.

Удачи вам!