Не люблю свою работу

Маржан 29.10.2013

Я не люблю свою работу. Я заместитель директора по воспитательной части. сейчас школы не школа а как тюрьма. одни школьники правонарушатели,курят, пьют. и в этом виноваты только учителя. а родители ни в счет. государство не требуют от родителей, и отправляют в школу комиссии.и вот по этому потребностей так много, а зарплата мизерная, прям обидно становится. просто преподаватели работают до обеда получают больше, а я с утра до вечера на работе, получаю меньше их. Но вынуждена работать потому что по другой вакансий я не могу найти работу. из за этого у меня вечные нервы стрессы, и домой я прихожу уставшей, и ни на что нет желаний. даже на мужа. из за мизерной зарплаты я не позволить себе ничего, даже обычную косметику не могу себе купить, кредит, за квартиру, за проезд. устала. посоветуйте что делать?

Здравствуйте, Маржан! Вы написали о том, чего не хотите и что Вам не нравиться. А чего Вы хотите? Как бы Вы хотели изменить свою жизнь? Чем хотите заниматься? Что Вам мешает найти другую, привлекательную по оплате и виду деятельности работу?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Думаю, Ваши трудности не оттого, что Вы не знаете, что делать.

Скорее - оттого, что хотите идеального решения и не можете определиться с "платой" за свои решения.

Приходите на прием - разберемся.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Маржан, обратите внимание как изложено ваше письмо:

"Я не люблю свою работу. " - если вы не любите свою работу, для чего вы работаете? кто выбирает оставаться на этой работе? ради чего? и стоит ли оно того?

"я не могу найти работу." - вы искали? как долго вы это делали? исходя из чего вы делаете такой вывод?

"и на что нет желаний." - а на что есть желание?

"я не позволить себе ничего" - ничего - это что именно? чего именно вы не можете себе позволить из того, что хотите?

"косметику не могу себе купить" - не можете или не хотите?

Большая часть ваших желаний построена с частицей "не". Как вы сами считаете, пока вы будете так формулировать свои желания и глядеть на жизнь только через призму "не", может ли что-то изменится? Другой момент, пока вы не определитесь с тем, чего вы хотите и какие минимальные шаги вы можете сделать на пути к достижению своего хочу, вам и не будет понятно, что делать... Важно разобраться тем, что хотите и что останавливает это хочу реализовывать. Если нет направления, как может быть движение? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Маржан!

Педагогический труд - не очень благодарный. В нем действительно много жестких требований, много негатива и мало компенсации в виде денег. И очень просто разочароваться, когда нет удовольствия в том, что делаешь. Возможно пришла пора разобраться в том, что Вы хотите. Как возможно получить то, что вы хотите. И на что Вы готовы, а на что нет.

Если Вам тяжело в своих чувствах, приходите, будем разбираться вместе.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы