Я не люблю своего мужа, что делать не знаю!

Arabka 10.04.2014

Я не люблю своего мужа. Ничего не могу сделать, совесть не позволяет. Я страдаю. Живем 4 года, сейчас появился ребенок. Он ничего для меня и ради меня не делает, я устала от его пассивного отношения. Вроде говорит, что любит, в последнее время вообще не говорит этого, не говорит ласковых слов- ничего. Живем как сожители. Мне хочется романтики, а этого не было и сейчас тем более нет. Я для него лишь как мать ребенка, домработница, кухарка. Приходит после работы на чистую квартиру, еда готова, всегда разная, выпекаю всякие вкусности, а он это даже не ценит, не говорит спасибо, хотя я его просила хотя бы спасибо сказать.

На данное время знакомы мы с ним уже 7 лет. Ни одной даты мы не отмечали, хотя я пару раз была инициатором , но отдачи ни разу не было.

После замужества мы никуда не выходили, нив кино, ни в кафе- никуда! Хотя пару раз я вытянула его в кино. Но зато ездили в деревню к его родителями каждые выходные ( он из области) , после учебы и работы ( а я тогда училась в университете) , уставшая , садились и ехали поздно : зима ни зима, холод, мороз- всегда ездили, он меня не слышал, когда я ему говорила давай хотя бы в эти выходные не поедем, отдохнем, нет и всегда я ему уступала!!!

После замужества мы жили с моими родителями, мои родители ни разу не упрекнули его в этом! Мы не давали денег им ни за что, они обеспечивали нас едой, жильем, потом через три года мы купили квартиру и тут началось.... Его родители начали всегда говорить вот мы постарались и т.д. Муж тоже начал говорить вот мои родители стараются ради нас. Хотя на квартиру мы тоже вложились, ремонт сделали сами, они даже не приезжали не помогали. О том, что мы жили у МОИХ родителей они уже забыли и не разу намекали типа может и мои родители помогу, но они не могут. Т.к. Здоровье не позволяет. Всегда когда гости , какие-то мероприятия его родители всегда говорят ведь мы постарались и помогли купить квартиру .но им было уже сказано спасибо!!! Я из такого ряда людей сделала-молчу, просто это видно на деле или вообще не видно, кто не знает.

Когда встречались мы я его жалела...((( он тогда меня любил и как-то вдохновлял меня. На внешность мне он не нравился, ну он не красавец, его душа мне нравилась. Возможно, я его когда то любила. Сейчас мне вообще он не нравится. Одеваться стильно помогаю я, как то держу его в опрятном состоянии. Я много на себя взяла...сама я как мне говорят красивая, но у меня низкая самооценка.

Вообще его мама во многие вещи суется, в последние годы он стал маменькиным сыночком(

Кстати, перед любым праздником, д.р.,8 марта, даже выходными онвсегданачинает со мной ругаться!!! Сюрприза мне он не делал ни разу. Не знаю как все терпеть, но терплю. Тут я забеременела, он же и кричал на меня и не помогал убираться, все делала сама и мыла все со всякими химикатами, хотя нельзя было дышать этим... Он начал играть в интернет игры, во время б я как то мимо, но после родов у меня началась ужасная депрессия. Первые месяцы мне вообще было тяжело. Я ничего не знала, помогала мне либо сестралибо моя мама но они иногда, т.к. Сестра тоже с маленьким ребенком, а мама в больнице лежала (больное сердце) . Его мама даже не предложила помощи и даже не приехала( вообще его родители к ребенку за зиму ни разу не приехали, хотя в москву мотались и не раз к дочери). В первый месяц я ночевала одна с ребенком(( не знала что и как, он был на дежурствах ( он врач). Мне было сложно и ребенок плаксивый, я все терплю. И до сих пор терплю, устала я, отдачи нет, деньги я с него не тяну, никакие салоны, ни одежда ничего. В общем готовлю, смотрю, убираюсь и все. Что мне делать? Не хочется мне так жить! Он не изменяет,я темболее не изменяю. Мне даже маленькая шоколадка была бы приятным сюрпризом. Посоветуйте, пож-та.

Что я не понимаю ничего... Если не любите мужа, ничего хорошего от него не видите, ласкового слова не услышите, с ребенком не помогает, живет только для себя. Что вас держит? Это разве семья? Вы боитесь потерять то, чего у вас и так нет? Заботы, хлопоты, унижения и несчастливая жизнь- сколько хочешь, а вот шоколадки нет... И ради чего страдания??  Вы выбрали такого человека себе в мужья? ваш выбор был свободный? А что сейчас мешает сделать еще один выбор в пользу себя, в пользу счастливой жизни?? если хочется изменить жизнь- сделайте это! поверьте, лучше СДЕЛАТЬ и потом(может быть) сожалеть, чем НЕ сделать и всю жизнь потом думать, о том, как могло бы быть, если бы...

цените себя! вы достойны большего, чем шоколадка!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород