Я не люблю своих родителей?

Гульзада 01.12.2009

у меня есть родители и в полне нормальные то есть они не пьющие не курять обе педагоги но у меня с ними странные отношения они никогда не поднимали на меня руку сильно не ругали но все же я их не люблю они мне чужие я к ним ничего не чувствую мне все ровно есть ли они я их не понимаю не разговариваю по душам нихочу в моем сердце есть страх какой то и чувства одиночества как мне быть такое возможно почему они меня не волнуют? я часто остаюсь одна мне нравится а может я просто привыкла они дали мне все одели дали образование но я никогда не чувствовалв любовь у не которых детях нету родителей а у меня есть на все же мне их не хватает

Кошеваров Евгений Николаевич

Гульзада, на мой взгляд, речь идет об эмоциональной поддержке и о ее отсутствии.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гульзада! У Вас нет эмоциональной связи (привязанности к родителям), Вы ощущаете, что Вам не хватало их поддержки, внимания. Возможно, Вам стоит поработать над своим прошлым. Ведь из взаимоотношения с родителями (при наличии эмоциональной поддержки) складывается чувство защищености и безопасности! Вероятно как раз этих базовых потребностей Вам и не хватает.

Фанталова Наталия Анатольевна

Гульзада, Есть осознаваемый уровень любви, есть неосознаваемый. В Вашем случае Вам нужно просто знать (не головой, а сердцем) родители ЛЮБЯТ ВАС. Любят, как умеют. Чему то их не научили, хотя они и педагоги. И Вы их любите. Только человек не простое плоское существо в плане чувств: он и любит и не любит одновременно. Скорее всего, эмоциональная связь, которая как Вам кажется, Вам нужна с ними, но отсутствует, это та часть Ваших чувств, которая называется "я их не люблю". Неправда. Вы не любите не их, а то их родительское и человеческое неумение внести в семью тепло, радость, принятие и поддержку ребенка, которых Вам не хватает. А теперь представьте, что они умерли. Жестоко, но Вы на уровне ощущений поймете свои истинные чувства к своим родителям.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гульзада! Приходите на консультацию, если Вы живете в Алматы. Буду рада помочь разобраться в себе и своих чувствах. Всего хорошего. С уважением, айгуль Садыкова