Меня обходят мужчины стороной

Марина 28.10.2013

Мне 22 года,и мужчины обходят меня стороной...у меня очень красивая фигура и внешность тоже ( это по мнению окружающих)...я получаю очень большое количество комплиментов каждый день, но строить отношения серьезные со мной ни кто не спешит((( хотя если честно я сама себе не нравлюсь...вокруг куча девушек намного красивей чем я..и что теперь делать не знаю

Здравствуйте,Марина.Обходить стороной красивую девушку можно только в одном случае.-если она позиционирует недоступность,недосягаемость,надменность.высокомерие,пренебрежение.

Конечно,все это напускное.Называется это защитой от заниженной самооценки.Выход-принять себя хорошей.славной,бриллиантовой,сказочной,лучшей.Тогда Вы станете открытой для других.У Вас изменится походка,мимика,взгляд.Появится открытость для знакомства.Трудность в том,что повысить самооценку трудно.Так как она формировалась два десятилетия.И нельзя Вам поменять программу за два дня.Нужна кропотливая работа над собой.СкачайтеЭллис.Гуманистическая психотерапия.Но,живая работа с психологом важнее.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Дело в том , что строить  отношения с молодыми людьми вам нужно научиться самой, а не ждать, что все построится само  собой или кто-то полностью возьмет это на себя, а вы будете просто наблюдать. Но самое главное вам нужно сначала подружиться с собой и полюбить себя такой, какая вы есть, а не сравнивать себя с другими("если честно я сама себе не нравлюсь...вокруг куча девушек намного красивей чем я.."). Многие люди воспринимают нас так как мы сами  себя позиционируем. поэтому часто бывает, что девушка не очень красива, а парней желающих с ней встречаться  очень много Это происходит потому, что когда человек доволен собой, то он уверен в себе и заряжен позитивом. Вам стоит поработать с психологом на принятие себя и поднятие своей самооценки. С уважением,

Демина Любовь Анатольевна, психолог Волгоград