Как изменить себя?

Райхан 28.10.2013

Здравствуйте! Я замужем и у нас трое детей. Все трудности перенесли вместе,я отказала от работы и учебы жила с его мечтой и семьей. Со временем я стала раздражительной,нервной. После замужества мы с мужем просто перестали слышать и слушать друг друга.Он большое время проводит с друзьями,после работы. На этом фоне у нас и ссора образовалась и руки поднял на меня. Теперь не знаю что делать,но развод это не решение. Хочу найти причину,повысить самооценку,потому что он все время мне говорит только мои недостатки.

Здравствуйте Райхан, ваша фраза:

я отказала от работы и учебы жила с его мечтой и семьей

говорит о том,что вы сместили себя и свои мечты и планы на второй план.

Для вас сам муж и все его желания стали важнее вас самой ,а это уже нарушение приоритета.

Скажите, как вы будете относится к человеку,который себя не Любит,который только и делает,что старается для других? В лучшем случае,вы его возможно пожалеете,но не более.

Стоит вернуть себя на свое первое место,ведь все что с нами происходит начинается с нас самих. Никто не может нас обидеть или оскорбить,если мы сами это не позволим.

А вы позволили,тем,что перестали обращать на себя должное внимание ,и полностью растворились в муже,в детях,в родственниках.

Вы правы, развод не выход из ситуации,особенно там,где уже есть трое детей. Все проблемы внутри в вас и не разобравшись с собой,можно и следующего мужчину притянуть точно такого же,или он станет со временем таким же как ваш муж сейчас.

Если действительно есть желание  изменить себя и свое окружение и отношение, буду рада вам в этом помочь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны