Не могу найти себя

Юлия 28.10.2013

Здравствуйте, дорогие психологи. Меня зовут Юлия, мне 20 лет. Я студентка заочного обучения специальности "Реклама и связи с общественностью" . Перевелась год назад с другой, технической специальности, потому что , как мне показалось, она совершенно не подходит мне. Сейчас я нахожусь в поиске работы. Но я никак не могу определиться со своим местом в обществе, с той сферой деятельности, где я буду чувствовать себя комфортно и уверенно. Так же я боюсь ошибиться и показаться глупой перед другими людьми, потому что у меня нет опыта в работе и , как мне кажется, я ничего не умею делать. Обычно психологи говорят, что нужно заглянуть в детство, чтобы найти свой истинный путь, свое любимое дело. В детстве я мечтала о творческой профессии, которая будет связана с подачей информации ( актриса, певица, журналист, писатель). Я вела личный дневник, для себя писала,пыталась сочинить стихи. Но эти мечты сейчас оставлены, потому что я интроверт и моя речь не соответствует для таких профессий и , она не настолько красивая и правильная и я сомневаюсь в том, что я могу развить её.Сейчас я стараюсь больше читать, но успехи невелики. И не поздно ли я уже спохватилась? Я некоммуникабельный человек и мне бывает не комфортно с людьми ( но я хочу перебороть в себе это!) И получается какой - то замкнутый круг - работать хочу, но ничего не умею и боюсь ответственности)

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Вам нужна индивидуальная консультация, для того чтобы Вы смогли понять для себя что и как. Для начала надо поставить цель, это собственно говоря, избавление от того замкнуттого круга, о котором Вы сказали и опредение желаемого состояния. Далее работа с Вашим прошлым - находить и устранять те ситуации, которые способствуют тому что сейчас с вами происходит. Кроме того - работа с самооценкой, и т.. Если что - обращайтесь, все решаемо. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж