Как привлечь внимание второй половинки?

Мария 27.10.2013

Здравствуйте! У меня проблемы во взаимоотношениях с окружающими и в особенности с противоположным полом! Я не знаю что делать.....я проявляю неуверенность в себе,весьма часто,мне очень важно что подумают обо мне окружающие ,результат этого я не могу начать контакт с понравившемся молодым человеком,не знаю как себя правильно повести,хотя на меня обращают внимания......вот из за этих сложностей у меня никак не складывается личная жизнь как мне надо! дайте совет пожалуйста,что делать........ Как привлечь внимание на себя молодого человека?

Здравствуйте. Мария.

Неуверенность в себе, самооценка зависящая от мнения окружающих, проблемы в отношениях, проблемы с противоположным полом - это серьезные проблемы. Что же вам посоветовать? Здесь могут быть разные варианты. Одно дело, если эти сложности появились у вас месяц назад, другое, если это было всегда. В любом случае той информации, которую вы сообщили, недостаточно, чтобы дать вам какой-то универсальный совет. Здесь необходима очная встреча со специалистом-психологом.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Несвитский Антон Михайлович

Мария, прежде всего надо разобраться, откуда у вас такая самооценка. Попробуйте почитать эту статью, составьте свой портрет, осознайте, откуда у вас неуверенность: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

мне очень важно что подумают обо мне окружающие

Вот эта часть тренинга - для вас: http://psyhelp24.ru/izbavlenie-strah-otkaza/

А если хотите - прочтите все три, ведь тема отношений касается не только друзей, а вообще любых отношений, и принципы те же. И особенно будет полезна вам первая часть тренинга как раз о том, как себя вести, чтобы понравились именно ВЫ САМИ, а не ваше "правильное поведение". Ведь любят человека, а не "правильное поведение", а потому нет смысла играть чью-то роль. Можно быть только собой.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург