Как привлечь внимание мужчин?

Ирина 29.04.2010

Доброе время суток! мне 29 лет, я не замужем, не была и не было даже романа с мужчинами. не знаю в чем причина. на меня обращают внимание в основном мужчины за 40. я не глупая, вполне современная девушка, выгляжу моложе своих лет, вполне симпатичная, могу поддержать любой разговор, правда немного стеснительная и говорят что слишком серьезная (возможно это отпугивает...). раньше не считала зазорным знакомиться первой с понравившимся мне парнем, но после нескольких неудачных попыток пришла к выводу, что девушке не следует начинать первой это делать. по клубам я не хожу, а на улице приставать к мужчинам считаю неприличным. вобщем я не знаю где можно познакомиться с нормальным парнем, не знаю как заигрывать и что можно и нужно делать, а что нельзя...

помогите, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Здесь может быть несколько возможных вариантов источников этой проблемы - возможно барьеры в общении, возможно неуверенность в себе, какой-либо негативный перенесенный опыт, проблемы в родительской семье (характер воспитания, внутриличностные проблемы), несформированность образа мужчины, страх близкий отношений...... - т.е. здесь важно понять в чем именно корень проблемы именно у Вас! с любым из источников можно работать, поэтому, если хотите разобраться в проблеме и найти пути выхода - можете смело обращаться ко мне - буду рада видеть Вас и помочь Вам!!!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Те отношения, в которых оказывается или не оказывается каждый человек, зависят от него ровно на половину. Поэтому Ваши прошлые неудачи могут быть обусловлены как Вашим поведением, так и особенностями тех людей, которых Вы выбираете. И чтобы точнее разобраться в ситуации, нужно больше данных. Безусловно и в выборе есть Ваш вклад. И тогда важно понять почему Вы делаете такой выбор. Что Вас туда ведет.

В каждых отношениях свои "нужно делать" и "нельзя". Поэтому универсальных рецептво нет. Но есть возможность найти подходящий именно Вам стиль поведения с мужчинами.

В Вашем письме много желания наладить личную жизнь и это хорошо. Это желание - тот ресурс, на который можно опираться.

Если Вам важно разбираться в этой ситуации, приглашаю Вас на консультацию.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, если бы Вы не озвучили свой возраст, то я бы осмелилась предположить, что Вам лет 16-18, а по некоторым фразам - и того  меньше...

Поход к психологу поможет Вам осознать причины внимания к Вам "мужчин за 40" (хотя для женщины под 30 это и не ужасно!), поисследовать про "неприлично" и "прилично" (откуда то из рода идет), как и что происходило во время "неудачных попыток". Я занимаюсь системной семейной терапией (расстановки), это эффективный метод прояснения подобных ситуаций. Обращайтесь, если что!