Как привлечь внимание мужа?

марина 01.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 23 года, работаю помощником воспитателя в д/с. я замужем, есть сын. моя проблема заключается в отношении с мужем. его зовут Илья, ему 25. в нашей с ним супружеской жизни исчезло движение. мой супруг становиться мне абсолютно чужим и холодным. он практически не разговаривает со мной, у нас нет общих развлечений, тем для общения, друзей. вместе мы около 3-х лет. я его очень люблю и одновременно сильно ненавижу. помогите наладить отношения, вновь полюбить своего мужа и обратить его внимание на меня.

Здравствуйте,Марина.Вероятно,у Вас сильное чувство вины,которое мешает высказыаться,но помогает все терпеть.Избавляйтесь от него.И начинайте жить,исходя из своих желаний.Обсуждайте,озвучивайте все,что Вас беспокоит.И просите мужа о том,чего Вы хотите.Если на этом этапе не получается-переходите ко второму.Нет общения,любви и заботы-не кормите его,не стирайте,не спите.Пока не появится от него благодарность.Не появилась,тогда третий этап-выгоняйте на месяц,или уходите сами.Если этого не можете-начинайте жить своей вечерней жизнью-ходите в гости к подругам,в общественные места,в спорт залы.На каком-то этапе муж Вас вновь заметит.Не получится-обращайтесь за консультацией.

Марина, прежде чем помочь Вам необходимо узнать о Ваших отношениях и об условия в которых они строятся достаточно много. В моей практике на это уходит от 3 до 5-7 часов работы. Работы с обоими супругами! Только после этого можно предложить конкретную обоснованную программу выхода из семейного кризиса (тренинг новых психологических навыков, изменение семейных правил, переезд). По другому Вы будете действовать наобум.

Подумайте о выборе семейного психотерапевта! Лучше, если это будет пара семейных психотерапевтов (мужчина и женщина).