Как привлечь внимание мужа?

Анна 03.02.2014

Добрый день, у меня какой-то тупик(у меня такое ощущение). Я (мне 24 года) со своим мужем (ему 27 лет) вместе уже 6 лет, 2.5 года как расписаны официально. У нас есть сыночек, ему скоро будет 2 годика. Есть и жилье и "бабушки с дедушками" (наши родители) которые очень помогают во всем. Но помощи, внимания, понимания, поддержки от мужа я не получаю вовсе. Он приходит с работы, садится смотреть свои любимые передачи, кушает и опять за телевизор, 5 минут внимания сыну, а потом играет в компьютерные игры...Я ему и торы пеку и его любимую еду готовлю, в квартире убрано, ребенок чистый... В интимном плане - у нас "не скучно" мы часто эксперементируем! Он утверждает что все его устраивает, но...в последнее время и секс стал редкостью в наших отношениях. Я очень часто пыталась с ним поговорить что меня волнует, но он менялся ровно до конца дня или же мог заснуть во время разговора! Уснуть он может и когда я прошу его побыть с ребенком!!! Ему как будто скучно с нами. Вместе мы никогда не гуляли, только с его друзьями. Хотя, если честно, я раньше думала что я ему больше нужна, чем он мне (я тогда не хотела себя ни чем обязывать), что у него больше чувств ко мне...А сейчас...

Он стал часто кричать на меня при ребенке по всяким пустякам, матами, может выхватить что то из рук, очень грубо... Упрекает меня что я не работаю и...(мне крайне тяжело...) ничего не стою.

В квартире он ни чем не хочет занимается, просто проживает жизнь...

Он никогда не был особым романтиком, но мне казалось, что вода камень точит и я смогу получить от него тот же ответ. Я ему читала книгу Грэй Джон "Мужчины с Марса, женщины с Венеры",предлагала расписать нашу жизнь, пыталась договариваться, писать записки со своими желаниями (я ведь прошу лишь внимания и любви, а не материальные затраты), вести себя как он по отношению ко мне, обижалась, не разговаривала, плакала... Его вообще мои слезы раздражают...

Что я не так делаю? Что мне еще надо попробовать сделать? Я понимаю что легче всего уйти, но не хочу чтоб у моего ребенка бал отчим, как было у меня... ( у мужа родителей полная семья, а у меня их 2) Можно ли спасти нашу семью? Так как я чувствую себя в клетке, смотрю фильмы про любовь и у меня начинается внутренняя истерика..Подскажите как мне быть?

За ранее благодарю за ответ и внимание!

Киселевская Светлана Владимировна

Анна,  в отношениях с тираном желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Предварительно "разобравшись" с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Будет желание, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Анна!

Ваша ситуация действительно непростая. Но лучше с ней разбираться очно! Одной встречей тут не обойтись!

Некоторый комментарий все же может быть вам полезен!

1) Ддля ребенка важен не просто факт отца. но важнее отец, который любит его самого и его мать, проявляет тепло к его матери при его присутствии. Так все люди учатся любить! Искусственное "удерживание семьи" мало еще кому помогло.

2) Вы явно выбрали мужчину, который игнорировал ваши потребности (видно корни этого в том, как вы росли в родительской семье). Вы хотели его "переломить". Так не бывает. За эту "ломку" он вам сейчас мстит агрессией и сознательно и бессознательно.

3) В подобном периоде находятся семьи с детьми ддо 3-5ти лет. Часто муж не выдерживает того, что не он "главный", что есть ребенок, чьи потребности первичны.

4) Я предполагаю, что когда ваша мама осталась одна и нашла потом своего второго мужа. то создала семью и отношения только за счет тонких манипуляций. Чему и вы успешно научились. Но в вашей жизни этот рецепт не сработал. Это закономерно. Вы можете со мной не согласиться, и я могу ошибаться.

Вашу семью спасти можно, если вы его любите и если пойдете разбираться к психологу, что происходит в ваших отношениях. Если пойдете только вы - то вы можете спасти себя, свою жизнь и свою способность любить и уважать себя.

Разбираться в этой истории, помочь вам поверить в себя и выстроить отношения с мужем возможно толлько в длительной работе (как минимум, год, 1 раз в неделю).

Желаю удачи и благополучия!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев